Рассказал(а):
indigo
indigo

Как мужика совесть замучила

Историю рассказал приятель который в бытность Великого и Могучего работал электромехаником на крупном промышленном предприятии.
Был у них в цеху мастер электрических дел самого высокого разряда по имени Кузьмич! Интересно, что почти все технари и мастера либо Кузьмичи либо Тимофеечи.
Так вот, как самому опытному и маститому электрику дали ему в ученики салагу 16 лет отроду. Только после школы, сразу на завод - арбайтен. Поскольку пацан предполагал электриком быть, то перед теоретической частью карьеры полагалось ему в живую посмотреть на свое будущее.
Ну, а Кузьмичу в западло было что-то показывать объяснять и т.д. и т.п. задолбали его практиканты за время его трудовой карьеры. Решил он тогда от пацана мягко так отделаться, чтоб и начальство поняло, что деду нехоцца в педагоги идти на старости да и пацан отстал.
И вот чинит в цеху бригада электриков здоровенную байду в пол-цеха размером - размеры жуткие. А пацан все рядом бегает, везде лезет, вопросы глупые задает, ну задолбал Кузьмича в мутыль. Подзывает Кузьмич его к станку этому, тычет пальцем в схему пыльную и говорит: "Видишь, вся ФАЗА нах-н улетучилась, потому станок и не работает. Бери ведро и иди к мастеру цеха, скажи чтоб дал тебе полное ведро фазы." И тычет пальцем в ведро в углу. Ведро все мятое, как после побоев, засаленное, в масляных подтеках. Пацан было засомневался, но Кузьмич так авторитетно это сказал, да и ведро вроде как-будто, только из-под фазы.
Побрел пацан к мастеру цеха, объяснил, тот шутку понял и решил подыграть.
"Кончилась фаза, - говорит. - Иди на склад к кладуну - он выдаст."
Побрел пацан дальше. Час его не было. Кузьмич уже и забыл про него. Как вдруг раздается звонок телефона в цеху по внутренней линии. Кузьмич без левой мысли трубку снял- к уху. А на другом конце провода вместо Алло - "і_анный ваш рот! Вы там шо, совсем ох_ели!"
Кузьмич сначала не врубился, что собственно происходит, а потом понял в отрывках фраз между матами, что звонят из приемной ГЛавного Энергетика завода и "вежливо" просят забрать отсюда какое-то Чмо с ведром, которое пришло к Главному Энергетику за ведром фазы, а по дороге успевшее попасть на глаза иностранной делегации, приехавшей на завод для ознакомления с нашей героической промышленностью, и представившейся как молодой специалист. Иностранцы о-очень удивлялись, узнав между прочим, куда он с ведром идет.
В итоге, после "красного ковра" Кузьмича долго отпаивали хладной водкой, а пацана он все таки выучил и сделал из него классного специалиста - совесть Кузьмича замучила.

Автор: Алекс

20/26
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий