Рассказал(а):
oxik30
oxik30

Друг мой после школы учился в районном ПТУ, и снимал...

Друг мой после школы учился в районном ПТУ, и снимал комнату у одинокой старушки. После выходных и побывки дома, пригласил он меня к нему в гости в райцентр попить чайку, и прогуляться вечерком по тенистым аллеям... Мне как раз нужно было утрясти некоторые документальные вопросы, ну и мы дёрнули.
Приезжаем, заходим во двор, бабуля стоит и намывает чайник в тазике. Поздоровались, все как полагается, поставили сумки с продуктами на кухню, ну и вышли перекурить. Тут мой дружище обращается к бабуле: "Ба, кушать хочется". Чайник улетает в неизвестном направлении, и бабуля исчезает. Только тень мелькнула в сторону кухни. Через 5 минут "Ребята, идите кушать"... Накрыт стол, яишенка, салатик... Нехитро но вкусно. На мои попытки убрать со стола был одарен испепеляющим взглядом бабули, и выгнан отдыхать ))

Эпизод второй... После вечернего чая и прогулок по тенистым аллеям, эпизод с возвращением на место дислокации как-то выпал из памяти (наверное это были люди в черном, иначе нельзя объяснить). После пробуждения и умывания уже был накрыт стол, кофе, свежеиспеченные булочки, и самое главное 2 больших кружки рассола ))) Также наша обувь сверкала как голова Владимир Ильича, вещи вычищены и отглажены.
Вот так вот жили студенты у одной замечательной старушки. Много наших ребят снимало у нее комнату долгие годы. Жили как в санатории, и к бабуле относились соответствующе.

39/25
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий