Рассказал(а):
Маринча
Маринча

Проходил практику во время обучения в колледже....

Проходил практику во время обучения в колледже. Практика как правило проходила в архивах кадастровиков, так вот один день практики мне особенно запомнился.
Проходили практику я, одногруппник Иван и студенты девушки непонятно откуда. Как всегда парни разбирают архив, переворачивают его в поисках какой-то бумажки, переносят его в соседние комнаты и т.д. А девушки сидят на выдаче или на компьютере данные вводят.
Так вот мы в конце рабочего дня взъерошенные, грязные и потные, в темноте увидишь - креститься начнёшь. И мы с Иваном каждые пол часа на улицу выбегали отдышаться после подвала и перекурить, с охранниками сдружились, они даже помогали иногда.
А девчонки из окна это видят и в конце практики нажаловались начальнику, что мы бездельничаем и курим постоянно вместо работы. И выходя из здания смеясь сказали, что нам свиньям потным тут долго ещё работать как они и уставать также, а не курить и бесдельничать. Мы на тот момент не знали к чему это было сказано и впали в ступор.
Нас вызвали к начальнику и он стал говорить, что-то на подобии "вы тут будете ещё раз всё отрабатовать, я просто так подпись не поставлю, всё лето пахать будете, ненавижу таких раздолбаев и в таком духе.
Мы в полной растерянности вышли из его кабинета и побрели на улицу на ходу доставая сигареты. Стоим и курим не говоря не слово, подходит охранник и начинает спрашивать, что такие грустные вроде последний день этой каторги у нас и скоро на даче веселиться будем. Пересказав ему слова начальника мы вроде отошли, а он убежал в каморку, через пару минут выходит человек пять охранников (они посменно работают, спят в каморке да собственно в ней и живет сутки, особо охраняемый объект всё же) с возгласами, что за хр#нь и какого х.я они потащили нас к начальнику.
Тот от такого напора охр#нел и стал нас выгонять. Когда ему объяснили, что мы перетащили весь архив, а он даже не следит за тем как люди на объекте работают, что мы в этом подвале задыхаемся да и просто все в грязи и поту после работы он вроде начал думать.
Вызвал он девчонок, они к слову по домам уже разъехались и предложил объясниться. Они не думая выдали, что мы постоянно на улице курим и с охраной веселимся. Мы в свою очередь показали перемещённый архив и списки бумаг на запрос которые мы искали. Директор извинился, проставил нам отлично за практику и пообещал девчонкам весёлую практику в подвале в следующий раз.
К слову это ещё самая безобидная подстава на практике.

Автор: Хродмунд

14/24
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий