Рассказал(а):
rega
rega

Во время моей студенческой жизни был у меня отличный...

Во время моей студенческой жизни был у меня отличный друг с одной особенностью - он был афроамериканец, как принято сейчас говорить, то есть темнокожий. Человек он был приятный во всех отношениях, но именно из-за его цвета кожи произошло пару забавных историй.

Жили мы в общаге. Как-то в предбаннике у нас перегорела лампочка, а в коридорах их и в помине никогда не было. Поздний вечер. Стук в дверь. Иду, открываю - опа - никого нету. Ладно, думаю, кто-то решил пошутить или через соседний блок вошел. Мысли эти пронеслись у меня в голове очень быстро, я тут же закрываю дверь. Не успеваю отойти - опять стук в дверь, уже более настойчивый. Резко распахиваю ее - никого нет, так же резко захлопываю, уже вовсю матерясь про себя. Поворачиваюсь идти в комнату - дверь чуть ли не вылетает от ударов снаружи. Я, бешенная, как фурия, распахиваю дверь, и в нее врывается не менее злющий Роберт с перекошенным лицом. Оказывается, я, не заметив его в темноте, два раза у него перед носом дверь закрывала.

История вторая произошла в живописном селе в Каневском районе, где живет моя сестра. Пригласила она меня к себе в гости на летние каникулы, а я захватила с собой за компанию ещё парочку друзей, среди них Роберта. Сестра моя гостям всегда рада, потому не возражала.
А у этого села есть своя особенность - спиртное там пьется в таких количествах, как нигде больше, и практически без неприятных последствий.
После очередного разгула в честь Ивана Купала, забрели мы к ещё одному моему товарищу, который приезжал летом в отпуск к своей бабушке, и, так как сил идти еще куда-то уже практически не было, остались у него ночевать. Он постелил нам на полу матрасы (какие там кровати лишние в селе), но застелил их чистейшим бельем.
Утром просыпаемся мы от ворчания его бабушки, которая давно встала, успела "попораться" и приготовить завтрак гулёнам и решила будить нас кушать, для чего и пришла к нам в комнату.
Прислушиваюсь сквозь сон к ее ворчанию и слышу такое: "Понапывалыся, лазылы Бог зна дэ, а потим так и спать полягалы, та ще й на чысту постиль. Хоч бы ногы помыв" - и с этими словами она подходит к матрасу со спящим и ничего не подозревающим Робертом и сдергивает с него одеяло. Роберт в негодовании подымает голову, бабулька, кидает одело и с криком "Дыявол" выскакивает с комнаты.
Человеку 85 лет, которые она прожила в селе и дальше всего, куда выбиралась, это в райцентр.
Долго мы ее отпаивали местной настойкой, но это уже другая история

18/22
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий