Рассказал(а):
NATFIL
NATFIL

Моя сестра работает в ветеринарной клинике. Город и...

Моя сестра работает в ветеринарной клинике. Город и название клиники роли не играют - подобная история могла произойти где угодно. Далее с ее слов.
У нас в клинике работает профессор. Вечерами еще преподает в академии - в общем - занятой человек. Целыми днями работает и, как следствие, иногда "подвисает".
Как-то приходит и кидает на стол хирургам кошку и говорит - "Кошка, на стерилизацию". Хирурги нехотя отрываются от своих "важных дел" и готовятся к операции. Операция простая - ассистенты выбривают кошке шерсть, хирург, профессионал, не отрываясь от беседы, практически не глядя на животное, делает разрез, сует туда руку в поисках матки... Выражение лица становится хмурым - МАТКИ НЕТ. Что за ерунда?
"Профессор - эту кошку точно на стерилизацию?".. "Ну да!" "Профессор, похоже что это не кошка. Это котик." Ассистенты и я вместе с ними начинают ржать. Профессор что-то говорит невнятное и уходит.
"Ну чтож, говорит хирург, с кем не бывает. Наверно на кастрацию отдали, а профессор спутал." Зашивают несчастному животному живот, готовят к следующей экзекуции. Кастрируют кота быстро и кладут куда-то - дожидаться хозяев. Еще минут 20 все тихо ржут над этой ситуацией.
Спустя где-то час я выхожу в приемную и сталкиваюсь с семейной парой.
- Добрый день!
- Добрый!
- Как наш котик?
- Какой котик?
- Ну, серенький такой. Мы отдавали его чтоб когти удалить (удаляют некоторым кошкам когти - чтоб не царапались.)
Тут мне чуть плохо не стало. Серый кот на тот момент был один - тот, которому пытались вырезать матку. А потом еще и кастрировали.
Стоит ли говорить, что клиенты не были довольны?..
Зато как мы смеялись! Профессор как-то разрулил ситуацию, но, думаю, одним клиентом у нашей клиники стало меньше.

-7/25
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий