Рассказал(а):
Stelnova
Stelnova

История о том, как иногда опасно злить юзеров....

История о том, как иногда опасно злить юзеров. Посвящается всем, кого задолбало наглое высокомерие отдельных представителей славного племени сисадминов.
Был у на нас работе сисадмин, 20 лет, жуткое существо. Душ принимал раз в три месяца, одежду не менял неделями. Целыми днями жрал дешевое пиво, запивал кофе, курил каждые пять минут. В глаза обзывал всех работающих (в основном женщины) тупым ламерьем и быдлом. Выделенный на отдел трафик тратил только на себя, качая п.рн.ху, игры и целыми днями дуясь по выделенке в «Бэтлфилд». Спросить его о чем-нибудь невозможно, начинал открыто хамить, типа «техника в руках дикаря» и проч. Однажды довел до слез пожилую женщину, нашего бухгалтера - в результате гипертонический криз и «скорая» прямо в офис. Она затаила обиду и отомстила.
Админ наш долго и успешно бегает от армии. В один прекрасный день распахивается дверь, входит молодцеватый майор, строевым шагом подходит к нашему админу, кладет руку ему на плечо и задушевно так, - «Ну что, Петя Иванов (изменено), добегался? Собирайся, в армию поедем, кончилась твоя косьба»! Боже, какие начались вопли, сопли, крики…
Авторитет повержен на глазах у всех сотрудников. Как было не похоже это хныкающее бесхребетное существо на привычного всем гордого наглеца.
Майор назначает два дня сроку для прощания с родными и исчезает. Админ сразу же увольняется, т.к. явка провалена, а на его место приходит по настоящему славный и умный парень.
Не подумайте, не закладывала бухгалтер админа военкомату, этот майор - ее младший брат, в гости приехал. Подговорила она его!

-117/100
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Kh31 07 Февраля 2020 11:04:33

Не,я, конечно, понимаю, что моральные уроды есть и среди сисадминов. Но дальше начинаются сплошные претензии уже к истории и ее автору.

>>Душ принимал раз в три месяца,
>>одежду не менял неделями.
>>Целыми днями жрал дешевое пиво
Алкаши только среди сисадминов бывают, ага.

>>запивал кофе
А в этом-то что плохого?!

>>Выделенный на отдел трафик
>>тратил только на себя, качая
>>п.рн.ху, игры
Откуда юзера вообще знают, что себе качал сисадмин? Не говоря уже о "выделенном на отдел трафике" - либо дело было очень давно, когда анлима у большинства провайдеров не было, либо вся история высосана из пальца и рассчитана на не знающих об анлиме.

>>целыми днями дуясь по
>>выделенке в «Бэтлфилд»
Есть такая сисадминская переделка "Я не люблю", а там один из куплетов такой:

Ну а еще я не люблю начальство,
которое не въедет ни хера,
что если сисадмин вола гоняет,
то премию ему вручить пора!

Сам я не сисадмин, а прогер, но если бы у этого нахала не работала сеть в конторе, он бы или с работы вылетел, или у него бы не было времени целыми днями гамать в "Бэтлфилд" через тырнет.

>>Спросить его о чем-нибудь
>>невозможно, начинал открыто
>>хамить, типа «техника в руках
>>дикаря» и проч.
Вот тут зуб даю на отсечение, что в большинстве случаев поделом было юзерам! Потому как меня они тоже мучили самыми дебильными вопросами, к тому же не раз и не два бывало и такое, что один и тот же юзер раз за разом задает ОДИН И ТОТ ЖЕ глупый вопрос! В одно ухо влетело - через другое вылетело!

Причем подсказывать ему, что почитать по теме, бесполезно - ответит, что это для него слишком сложно (хотя спрашивает он не о том, что связано с кодингом на уровне асма, тонкой настройкой сервера или еще чем-то в том же духе, все гораздо проще, на уровне установки проги из готового инсталлятора или выбора в настройках Word'а сохранения в формат DOCX по умолчанию) и продолжит задалбывать.

Не меня одного юзера так доставали - в здешних историях про компьютеры полно таких же примеров. А сисадмины от такого дебильного вопрошательства страдают гораздо сильнее, чем мы, программисты.

Kh31 17 Февраля 2020 09:07:28

>>дуясь по выделенке в "Бэтлфилд"
К вопросу об анлиме. Релиз самого первого "Бэтлфилда" - это 2002, т.е. уже давно, однако не такая и древность. Провайдеров с анлимом уже хватало, по крайней мере, в Москве, и за МКАДом тоже.

Олег 20 Июня 2021 07:45:55

Kh31, у нас на предприятии в Саратове даже в 2007-м году анлимом ещё не пахло. Давали 100 Мб на месяц каждому. В первый месяц весь трафик тут же съело обновление Windows, хотя его и отключили. Это была ещё ХР, как оказалось, там надо отключать службу, иначе, всё равно обновляется. А году так, в 2005-м у нас был крупный скандал. Сын начальника одного из отделов приносил свой ноутбук и качал музыку и фильмы. Ловили его долго - попробуй, отследи неучтенный ноутбук! Более того, он что-то где-то взломал, чтобы удалять логи и т.п. В конце концов, он вошёл в такой раж, что потерял всякую осторожность. Коллеги его много раз предупреждали, мол, доиграешься. Для его поиска админы догадались отключать электричество в разных местах - пропадет ли этот компьютер из сети. Ноутбук-то с аккумулятором, но хабы-то - нет. Так и поймали. Пришлось ему уволиться. Не знаю, требовали ли с него оплатить трафик. После этого случая всем установили лимит. Кстати, в 2007-м году этих 100 Мб вполне хватало. Мы даже в последний день месяца "добивали" трафик, качая что-либо в личных целях. А сейчас это - с десяток страниц открыть.

Kh31 27 Июня 2021 21:06:14

>>у нас на предприятии в Саратове
>>даже в 2007-м году анлимом ещё не пахло.
>>Давали 100 Мб на месяц каждому
Олег, а когда у вас анлим наладили? И я правильно поднял, что лимит был 100 мегов каждому сотруднику?

>>В первый месяц весь трафик тут же
>>съело обновление Windows
Что у вас там за админы? Для предприятий настраивается скачка обновлений на ОДНУ машину, а все остальные обновляются с нее по локалке. А тут, судя по вашему рассказу, все компы под XPенью сами полезли в тырнет обновляться. Бывает, к сожалению...

>>он что-то где-то взломал, чтобы удалять
>>логи и т.п. В конце концов, он вошёл в такой раж,
>>что потерял всякую осторожность
Улыбнуло. Сначала кулхацкер ломает систему для чистки логов, а затем забывает, зачем это надо было.

>>Кстати, в 2007-м году этих 100 Мб
>>вполне хватало. Мы даже в последний день
>>месяца "добивали" трафик, качая
>>что-либо в личных целях
Во-во, туфту Stelnova написала. Дело-то, КМК, еще раньше было, чем у вас в Саратове.

Kh31 27 Июня 2021 21:07:04

>>И я правильно поднял
Вот так оЧеПЯтка! Естественно, следует читать как "И я правильно понял".

Kh31 27 Июня 2021 22:13:10

>>Для его поиска админы догадались
>>отключать электричество в разных местах -
>>пропадет ли этот компьютер из сети
А мониторить, через который хаб идет скачка фильма, они не догадались? Не логи смотреть, раз он их чистил, а мониторить авоську в реальном масштабе времени, через что качается здоровенный файл - фильмы и в 2005 весили метров по 700.

Добавить комментарий