Рассказал(а):
Lex
Lex

Есть в Москве замечательное высшее учебное заведение...

Есть в Москве замечательное высшее учебное заведение под названием Литературный институт имени Горького. Выпускниками оного, как вы уже можете догадаться, являются всякие творческие личности, вроде прозаиков, поэтов и даже критиков (самая что ни есть творческая профессия!!!).
У этого в высшей степени замечательного заведения есть, как и полагается, свое собственное общежитие, в котором проживают толпы непризнанных и мало признанных гениев от литературы. Общага в семь этажей, на нижних этажах проживают обычные студенты послешкольного возраста. На седьмом этаже - элита - слушатели Высших литературных курсов. Как правило, люди это все лет этак начиная от 28 и заканчивая... 50. При этом обычно, у каждого слушателя уже вышло несколько книжек в родном городе, все - члены союза писателей, большая часть - семейные.
Но представьте себе - Москва, учеб@, общага, романтика! Все слушатели, как один, дружно забывают про солидный возраст, тяжелые семейные и рабочие будни, и от души погружаются в студенческую жизнь. Про то, как пьют в общежитиях, наверное никому рассказывать не нужно. Все и так понятно.
В нашей группе (всем выпускникам Лита - огромные приветы!!! :)) было два бурята. Люди очень интересные, подкованные, начитанные и по-азиатски серьезные. Одна беда - когда ВЛК начинали пить (а пили, как правило, каждый вечер, группа была очень дружная и в этом отношении тоже), буряты начинали пить вместе со всеми, но как те индейцы остановиться не умели. Не могли. Утром все пьющие вечером героически отправлялись на занятия в институт, а оба сына Бурятской земли оставались блуждать по коридорам общежития, как привидения, в поисках "продолжения банкета".
А теперь собственно сама история.
Вечер, один из слушателей подходит к собственной комнате и видит, как его сосед-бурят, который живет в соседней, стоит перед своей закрытой дверью и уп.pн0 в нее стучит. Поскольку ВЛК-ашники, как белая кость, жили в то время в комнате по одному, у Лешки возникает легкое недоумение и логичный вопрос, который он тут же и озвучивает:
- Есугей, это же твоя комната! Чего ты сам к себе стучишься? Кто тебе откроет?
Минут пять достойный сын Бурятской земли соображал затуманенными алкоголем мозгами, потом лицо его прояснилось, он глубокомысленно поднял большой палец и так же глубокомысленно заявил:
- Ничего ты не понимаешь! Там - МОЙ ДУХ! ОН мне откроет!!!
P.S. А о том, сколько москвичей кануло в коридорах литовской общаги, заехав туда в гости к сокурсникам, история умалчивает... Одного, помнится, жена три дня искала... А он просто кочевал из комнаты в комнату...

11/18
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий