Рассказал(а):
крик
крик

Моя служба начиналась в 1985г. в печально известной...

Моя служба начиналась в 1985г. в печально известной учебке Десна (Остер), что под Киевом. Ее беда была в том, что она являлась образцово-показательной, то есть, вся жизнь там шла строго по уставу (ну, почти строго). В то время среди призывников даже ходила поговорка - "Лучше ж$пой сесть в костер, чем попасть служить в Остер". Дебилизма там хватало, травку мы в зеленый цвет конечно не красили, но гарнизонный плац в черный цвет к приезду министра обороны ваксой натирали, было дело.
Рядом с нашей стояла точно такая же казарма и командиры обеих частей постоянно соревновались, чья лучше. Перед обеими казармами располагались газончики с травкой и цветочками, вроде эти, как их... а - петунии. Отличие было в том, что за нашим газоном росли высокие тополя, которые частично его затеняли.
Весна. Обычное утреннее построение батальона с разводом на работы и занятия, комбат, как обычно, строит перед собой офицеров и прапорщиков и огорашивает их вопросом: "Почему цветы не распускаются?", те офигевше что-то мямлят про весну, про рано еще. Он продолжает: "Почему у них распустились, а у нас не распустились?". Крыть нечем. Комбат собирает в точку все свои знания ботаники и припечатывает приговором: "Плохо поливаете, всю ночь поливать, чтоб на утро распустились".
Вечером формируется специальное подразделение, часть народу заливает газон из шлангов, другая, по-партизански, бегает к соседнему газону и заменяет наши, не распустившиеся цветочки, на их распустившиеся.
Следующее утро, газон напоминает болото, только лягушки не квакают, из воды торчат распустившиеся петунии. Комбат довольным взглядом оценивает обстановку и с чувством глубокого удовлетворения произносит: "Ну вот, я же говорил, хорошо поливать - распустятся".

44/36
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий