Рассказал(а):
clonik
clonik

Существует такой тип людей, которых техника (причем...

Существует такой тип людей, которых техника (причем любая) не любит.
Работал я в одной конторе "специалистом широкого профиля" - кому программу на компьютер поставить, кому розетку отремонтировать. А так как коллектив в основном женский был, то сами можете представить те вопросы с которыми ко мне обращались.
И стоял у нас в приемной ХЕRОХ-5310. И работала у нас скромная, застенчивая девушка Ира, которую этот монстр копировальной техники на дух не переносил, "жевал" постоянно бумагу. Если с другими он еще как-то дружил, то ей отказывал даже в такой мелочи как копирование платежки. Поэтому приходилось бедной девушке обращаться за помощью к секретарю.
Секретарь, добрая и милая женщина в возрасте, учила ее работать с этим зверем:
- А ты его ласково попроси - "пожалуйста скопируй мне два листика".
Но упрямая забугорная техника не отвечала взаимностью на ласку Ирины.
Однажды понадобилось Ире скопировать очередную бумажку, а в офисе как на зло - никого. Только я в компьютерной ковырял очередную упавшую Винду. Помаявшись немного с ненавистным копиром, Ира, наконец, сдалась и обратилась ко мне. Я, как человек к таким просьбам привыкший, отвертку в карман и в приемную. Вскрыл "больного", тихо (чтобы не ранить нежные женские ушки) матерясь извлек из его чрева несколько листов "зажеванной" бумаги. Наскоро вытер вымазанные в тонере руки, сунул в приемный лоток листы, ткнул кнопку и постарался побыстрее исчезнуть. Но на пороге приемной Ира остановила меня вопросом:
- А что ты такого ласкового ему говоришь, что он тебя слушается?
- Говорю ему: "не будешь работать - разберу на запчасти, у меня уже месяц заявка на "печку" лежит"...
Продолжение этой истории для меня было самым неожиданным. Через несколько дней зашел я в приемную а секретарь копирует чего-то, меня не видит и приговаривает копиру. Ласково так:
- Копируй, пожалуйста. А то Валеру позову, у него заявка на "печку" еще лежит!

78/45
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий