Рассказал(а):
Найк
Найк

Алматы, осень 2000. Товарищ попросил приехать по...

Алматы, осень 2000. Товарищ попросил приехать по печальному поводу. Я – чел запойный, зная себя, старался по возможности контролировать ситуацию.
Пили много, ели мало. Есть такое традиционное казахское блюдо – бешбармак (из баранины и теста), через несколько минут после подачи на стол жир застывает, в общем, я это есть не мог. Ну, кароч, сорвался.
Через неделю моё почти бесчувственное тело в сопровождении незнакомых мне крутоватых ребяток доставили в аэропорт. Таможенный досмотр. Я с дикого бодуна, но уже в сознании. Таможня заявляет:
- Вы пьяны, мы снимем вас с рейса.
Оставаться я не хотел ни при каких обстоятельствах. Молча достаю из нычки 30 дойчмарок (при стоимости авиабилета 80 бакинцев) и кладу на стойку. У таможенника лицо становится, как будто я накакал ему на голову. Добавляю ещё 20, и он глазами подсказывает, куда я должен их переместить поближе к нему. И тут появляются провожающие меня ребятки. «Забрал деньги, и ушёл в самолёт». Разумееца, я спорить не стал. «Кто вы такие, как вы сюда зашли?» - «Сейчас узнаешь».
У меня были кой-какие срочные дела в буфете, и я не стал дожидаться продолжения столь динамично начавшегося диалога. Поправил здоровье на останки теньге и отбыл восвояси из гостеприимного Казахстана.

-6/23
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий