Рассказал(а): Галина

Замуж поневоле

Эта история из дорожных. В конце 90х я, как многие мои соотечественники, челночила. Ездила из Ташкента в Москву и обратно. В дороге трое суток. Захожу в купе, там русская на вид женщина с девочкой узбечкой. Женщина оказалась белоруской. Вот ее рассказ, как она оказалась в глухом узбекском кишлаке. Далее от ее лица.
Жила я в маленькой деревне в лесу с родителями. Они были очень строгими, особенно папа. Никаких встреч с парнями до свадьбы. Работала я почтальоном. Важно - у меня была длинная коса. Недалеко в лесу была военная часть. Я каждый день на велосипеде ездила за почтой мимо этой части. Езжу мимо, солдаты что-то делают за забором, туда даже не смотрю.
И вот однажды вернулась домой, захожу, мама смотрит на меня страшными глазами, я вхожу, а за столом сидят папа, и два военных. Один командир, а второй солдат узбек. Пришли сватать меня. Солдат упросил командира, сказал, что любит, потому что у меня такая коса, и я его тоже люблю. Я говорю папе, что вижу его первый раз в жизни и не знаю, как зовут! Папа не поверил, сказал зря командир свататься не придет, выйдешь за него замуж и точка. Вся деревня знает уже, я такого позора не переживу. Никакие уговоры мамы, мои слезы не помогли. И я оказалась в кишлаке, не зная ни одного слова по-узбекски.
И вот я замужем уже 10 лет, старшего сына родители видели, а дочь нет. Везу показать. Как будут общаться, не знаю. Она не знает ни белорусского, ни русского. Кстати, сама она говорит по-узбекски без акцента.

9/10
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий