Рассказал(а):
Найк
Найк

"НАПОЛЕОНЪ"

Помню в студенческие годы шабашили мы с друзьями, делали крышу для коровника. Местный народ, сначала охр#невал от нашего подхода к работе, материал мы на сторону не продавали, работали с самого утра и до ночи, ночью материал сторожили, и самое главное не пили, что вообще не понятно было, получалось как бы мы чужие были.
Как-то к нам подошла бабулька и попросила немного раствора, причем не из бадьи, а то что у нас на землю попадало, мол, ей для курятника надо подмазать что-то. И как-то ненавязчиво положила немного огурчиков, помидорчиков и лучка, что в общем к обеду было весьма к стати. Ну мы ей и так бы дали, но т.к. человек не без благодарности к нам пришел, то насыпали ей ведро раствора и разумеется отнесли к дому. Ну так завязался у нас такой мелкий бартер с бабулькой, она нам чего-нибудь на зубок, а мы ей какую-нибудь небольшую помощь. На бабульке, как оказалась, все хозяйство по дому, дед у ней инвалид с войны еще, теперь только и лежит на печке, сын тоже покалеченный, живет отдельно с семьей, выпивает, а с невесткой бабка не в ладах с внуками не дают общаться, короче одни житейский проблемы.
Как-то подошла бабулька к нам совсем расстроенная и просит нас подсобить по большому. А именно покрасить крышу, и даже денег говорит дам 50 рублей. Ну за такие деньги, если кто другой предложил мы бы и не согласились, да и некогда нам было работы и так хватало. А бабулька говорит, сын у ней бывший монтажник покрасил бы да после падения с большой высоты не может, и так еле выжил, денег дал на то, чтоб нанять работника, вот и теперь уже третий работяга к ней приходил красить, заберется на крышу мазнет пару раз, спуститься похмелиться, потом падает с крыши и уходит, мол, крыша у тебя бабка больно крутая. Жалко нам стало ее, думаем ладно вчетвером мы эту крышу за час одолеем. А полтинник на курево и на чай не помешают.
Крыша оказалась обычная четырех скатная, каждый взял по стороне, мне лицевая досталась с флигелем, за час все закрасили серебрянкой, крыша на солнце аж засветилась. Из дома выполз дед, работу принимать, при параде весь в медалях и орденах, снизу он мне помахал на те места где надо подмазать, а флигелек сказал, мол, закрась весь нах, я так и сделал. Деду понравилось, звеня медалями, он отошел подальше от дома, улыбаясь до ушей в полтора зуба и как бы показывая всей деревне, помахал клюкой и крякнул, эх еп.. тв.. мать! А б^&? Во б^&! Да пожалуй было чему радоваться, с высока я сам видел, дом из всей деревни был единственный с крашенной крышей. Мне показалось что в деревне никого не было, где-то вдалеке кто-то полол в огороде, и на деда никто не обращал внимания.
Но оказалось все не так, на следующий день к нам стал народ приходить с предложением покрасить крышу, мы отбивались, а народ понял, что денег надо парням много и стали предлагать за 100 и выше. Мы принципиально не соглашались, у нас был фронт работы и свой план, да и время нельзя было терять.
Через неделю деревня стала пестрить крышами разных расцветок, бабы пинками заталкивали своих мужиков красить крыши. Но наша крыша была лучшей, потом бабулька нам потом принесла закусь и пару бутылок своей самогонки, приготовленной по рецепту ее бабки, которая еще при Наполеоне жила.
Крышу в коровнике мы почти сделали, осталось шифером покрыть, который на днях должны были привезти, мы решили устроить себе передых и наконец нормально-то помыться, да и крышу положено обмыть. Местная общественная баня нам не понравилась, решили сделать так.
Была у нас маленькая боллерная в коровнике, чистенькая вся в кафеле, с большим титаном. Решили мы сделать паровую баню, помыли бадью, где раствор готовили, затащили ее в эту боллерную, сделали полки, веники, титан поставили греться на максимум, потом залезли на полки кипяток сливали в бадью и обмахивались паром, все в тумане не продохнуть, напарились - суппер! Ну а потом, как говорят с легким паром, ну и хлебнули этого самогона. Голубая на редкость вонючая жидкость, полностью меняла представление о питие, даже паленую водку еще можно было как-то выпить, но такое напрочь отбило желание вообще что-либо пить, но все таки давясь откушали, обмыли свою крышу, ну и бабкину тоже. Вроде немного захмелели, но как-то слабо, в голове какая-то тупость, но пьяности как бы нет, встали из-за стола... и вот тут-то поняли в чем кайф. Телом управлял кто-то другой, ноги не слушались, земля превратилась в батут, а голова в гудящий трансформатор, который под тяжестью уп.pн0 стремился к земле, ходить можно было только по стенке или опираясь на кого-нибудь. Короче, непередаваемо, вот только для полноты ощущений не хватало в этом состоянии попробовать крышу покрасить... и насладиться полетом :)

15/32
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий