Рассказал(а):
Shurik
Shurik

Преамбула. Наверное, каждый, кто пользуется...

Преамбула. Наверное, каждый, кто пользуется общественным транспортом, сталкивался с таким типом пассажиров, которых хлебом не корми – дай поскандалить по любому поводу и вцепиться ближнему своему в жизненно необходимые органы. Обычно это: а) женщины; б) пьяные мужики; в) и другие люди. И чем больше окружающие пытаются их остановить, тем больше ярости это вызывает в ответ. Остается либо терпеть, либо пытаться их переорать, либо, если есть время, сойти и подождать следующего автобуса-троллейбуса.
Амбула.
Вот и мне «посчастливилось». Еду, никого не трогаю, осталась одна остановка до моей. Автобус по причине гололеда и пробок еле ползет, т.е. езда состоит из постоянного дерганья-торможения. Кого когда-нибудь штормило, тот представляет. Ну и само собой пассажиры то и дело задевают друг друга сумками, плечами, бедрами.. ну и чем придется.
И как водится, между одной девушкой и одной.. ммм.. пожилой, но не обремененной интеллектом дамой вспыхивает перебранка по принципу «дурак-сам дурак». Девица кричит: «чего ты локтями толкаешься?», ну а ее собеседница в долгу не остается: «а ты чего задницей крутишь? Давно мужика не было? Найдешь мужика – ну и крути своей толстой задницей!» Короче, явное превосходство жизненного опыта над молодостью. Невольные зрители слушают, но не особо вмешиваются, т.к. знают, что таких баб утихомиривать – врагу не пожелаешь.
Ну а мне сходить на следующей. Дай, думаю, похулиганю. Авось, не догонят. Делаю вид, что звонит мобильник, озабоченно достаю его и говорю: «Але… Да, я… В автобусе стою, щас уже выхожу… Шум? Да это какие-то бабы выясняют, у кого задница толще… Да не знаю, у кого толще, мне отсюда не видно, а рукой не достать…»
Пассажиры, естественно, в смех, а эти две курицы мгновенно прекратили ругань – и начали орать на меня, протягивая свои когти. Хорошо, что час пик, не пробиться… А тут и моя остановка…

24/29
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий