Рассказал(а):
Антон
Антон

Было это лет ***дцать назад. Когда мы были юны и...

Было это лет ***дцать назад. Когда мы были юны и совдепы.
Отвальсовал и отшелестел выпускной. Прошла встреча солнца (кто-то встретил двуесолнце, а кто-то троесолнце). Разбрелись.
Наша компания из четырех выпускников по дороге к дому довыбирала дешевое вино, которое удалось неимоверными ухищрениями запасти к выпускному, когда Мише (пусть Мише), самому правильному нашему (папа - ..-ой секретарь горкома), самому нерешительному отличнику очкатому нашему, пришла в головушку идея:
- Пацаны, а давайте на батиной «Волге» прокатимся?! За ним служебная заезжает: машина в гараже, ключи - под зеркалом.
Зачет. Все согласны: такой день, а впечатлений не набрали.
Лихо открыли гараж. С бутылками и Мишей бодро забрались внутрь.
Надо сказать, что гараж (как было принято у ..-ых секретарей горкомов, другим принципиально - по-партийному строго запрещали) был прямо перед подъездом дома, как раз между мусорником и старым тополем.
Миша без прав, но с начальными навыками вождения, но после выпускного, но отличник, но нерешительный, но сегодня решительный, жмет на газ... «Волга» борзо прет из гаража с жутким скрежетом цепляя правый косяк ворот гаража. Челюсти у нас до колен, в голове мелькаю какие-то бешеные суммы сравнимые разве что с вожделенной стpaXовкой за детей (кому надо - тот поймет). Миша с газом рвет влево, чтобы уйти от этого косяка, и машина вылетает из гаража. Летела она ровно столько, чтобы долететь до старого тополя. Приличный удар. Наши челюсти с лязгом защелкнулись. Рука (как потом оказалось у каждого) потянулась к двери.
- Щща-а-сс!!! - прервал наши панические настроения Миша, с усилием переключая рычаг скоростей. Задний газ, и мы с грохотом врубаемся в мусорник, подминаем баки, свистим колесами оторвавшимися от земли, и наконец глохнем в самом центре мусорника среди обезображенных баков.
Пауза - секунд -дцать. В леденящей после грохота тишине Виталий выдает: - С-семь с-секунд.
Три аварии, гараж, тополь, лица родителей, Мишин отец, горком,... Все пролетело перед глазами за семь секунд!
Зато машину из мусорника мы вытаскивали долго. В шесть рук тяжела машинка! Почему в шесть? Дима держал бутылки. Как он выразился: - Боюсь поставить!
Здесь бьются даже мусорные баки.
Миша держался молодцом во время прощания.
P.S. Слова Мишиного при созерцании машины, мусорника, покоцаного тополя и икающего Миши:
- Хотел подарить тебе «Волгу» на выпускной. Дарю. Честным трудом зарабатывай, ремонтируй и ездь... Ездун с аттестатом зрелости.

Автор: Вобла

19/23
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий