Рассказал(а):
Художник
Художник

Вспомнил забавную историю из студенческой жизни....

Вспомнил забавную историю из студенческой жизни.
Поехали мы летом в Пензу на практику. Чтобы сэкономить денег на девчонок и развлечения решили побольше взять продуктов из домашних запасов, убедив родителей, что Пенза – самый голодный город Союза. Родичи поверили в байки и, чтобы их чада не померли голодной смертью, залезли в семейные закрома и даже прикупили дополнительно всяких консервов.
Приехали, расквартировались в заводской общаге. Взяли телевизор на прокат. Красота! Самостоятельность!
Первый ужин. Распаковали припасы, которые включали и некоторое количество горячительных напитков (успели перед поездом приобрести). Голодные – целый день беготни и обустройства. Решили сварганить что-то по - быстрому. А что можно сварганить по-быстрому – конечно консерву. Выбрали себе каждый, как сейчас помню, кто голубцы, кто цыпленка с рисом. Тяпнули по-маленькой.
На правах лидера говорю ребятам: "Вы тут салатик настогайте, а я пойду консервы разогрею".
Захожу на кухню, выбираю плиту почище, ставлю банки на конфорки – 4 штуки, зажигаю газ. Какой жук меня укусил, а может просто очень голодный был, а может алкоголь так странно подействовал на молодой мозг, но банки открыть забыл! Удовлетворенно посмотрел на проделанную работу и пошел к ребятам.
Приняли еще и минут через пять вдвоем с другом пошли за консервами. Друг первый заходит на кухню, но испуганно выскакивает со словами: "Банки вздулись! Ты что их не открыл?"
Осторожно заглядываю на кухню и вижу, что банки превратились в маленькие мячики. Наш спор, кто пойдет выключать газ прервала канонада из четырех залпов.
"Все, снаряды закончились", - сказал друг и мы смело вошли на кухню.
Зрелище было классное! Если бы у меня были бы художественные наклонности, то данный способ написания картин в стиле "Поп-арт" гарантировал бы 100% успех.
Остаток вечера провели в трудах.

Автор: Петруха

2/29
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий