Рассказал(а):
katerina
katerina

N лет назад. Дочке - около 2 лет. Во всех рабочих...

N лет назад. Дочке - около 2 лет. Во всех рабочих поездках она со мной. Мотаюсь на машине по делам в соседнюю область. Дело к зиме, приходится в дорогу одевать на дочку памперсы - холодно вылезать среди дороги! А ее «клинит» - «Не буду менять памперс!» Ну, к этому времени это изделие - уже довольно душистое и пушистое, поэтому объясняю: «Если не будешь менять, нас оштрафуют милиционеры. Видишь - стоят не дороге, проверят памперсы!» Она дуется, пыхтит, но мы все делаем, как надо, комочек кладу между сиденьями.
На въезде к соседям - большая облава, тормозят на посту всех подряд. Останавливаюсь. В машине подходит амбал под 2 метра ростом, в камуфляже, с автоматом. Барабанит в дверцу, я опускаю стекло и ныряю в бардачок за документами. Он просовывает руку в машину, что-то бубнит (мы-то знаем, что!), мое чудо хватает свернутый снятый «душистый и пушистый», кладет ему в руку, высовывается и говорит: «Дядя, я уже поменяла! Не штрафуйте нас!». Мужик замирает, как статуя Каменного Гостя, держа в руке «подарок», левая рука на автомате судорожно дергается, что я понимаю как команду «отползай!»
Медленно трогаюсь, смотрю назад: огромная площадка, замерший посредине мент с ОЧЕНЬ странным выражением лица, в руке - «подарок», мертвая тишина…
Вдруг чей-то крик:«Не шевелись!» И к нему ведут собаку - очевидно, разминировать…
Финала не дождалась, тихо-тихо поехала…
Пол-года после этого, стоило показаться машине на этом посту, как выскакивал ГАИШ-ник, нас загоняли в крайний левый ряд и не давали даже притормозить - гнали «зеленой волной» все 80 км до города…

13/27
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий