Рассказал(а):
tv1727685
tv1727685

Было это в далеком 1989 или 1990 году, уже не помню...

Было это в далеком 1989 или 1990 году, уже не помню. Я тогда работал звукоинженером в одной прокатной компании, то есть мы ставили концертную аппаратуру, колонки, там, усилители, для выступления звезд эстрады. Не буду называть конкретные имена, ибо эти люди и до сих пор известны, и дай им Бог здоровья, но приключилось это в славном городе Омске.
В то время в городе была остановка автобуса, стеклянная такая, и на борту у нее был приклеен плакат: "Курсы по изучению международного иностранного языка (внимание!) ЭСЕРАНТО!"... Так вот недалеко от этой остановки находился разливочный пункт пива. Пиво разливали в целлофановые пакеты и выглядело это... ну... как очень большой анализ мочи. Но дело не в этом. Как вы догадались, история моя о славных перестроечных временах и ограничении на продажу алкоголя повсеместно.
После трех дней концертов в местном Дворце спорта хотелось чего-то горячительного... изрядно. И мы: я, барабанщик Звезды (ныне сам - звезда эстрады) и сам Звезда эстрады (по настоящее время) решили наутро поехать поискать по городу чего-нидь вкусненького :)
Ну у артистов утро добрым не бывает... сонную Звезду мы вынули из теплой кровати, посадили в такси и поехали. Таксист сказал, что время уже позднее, что вряд ли чего-нидь мы найдем. Мы хмыкнули: 10 часов утра - уму непостижимо! И это называется рано!
В общем, похрапывающую Звезду показывали в виде виде рекламы "Дайте артисту водки" во множестве ресторанов, даже в Интуристе - безрезультатно. У местных самогонщиков и правда, давно уже было все раскуплено, и мы, несолоно хлеб@вши, ввалились злые на площадку, так как концерт был дневной. До концерта еще было время и мы решили хотя бы пообедать.
Буфетчицу тетю Катю, Екатерину Романовну, мы все сразу окрестили для себя царицей Екатериной за ее внушительные формы. Надо сказать, тетка была очень добрая и сердобольная, мы ее все сразу полюбили. Да и она к нам относилась эдак по-матерински, вечно чем-то баловала. Вот так и мы, пришли, заказали обед и, за неимением чего покрепче, заказали виноградного соку по стаканУ. Тетя Катя даже открыла ради нас свежую трехлитровую банку виноградного сока. Мы сдвинули стаканы, попробовали... а там!!!... дальше был такой диалог:
- Теть Кать! А это не сок.
- (всплеснув руками) Как же так, вы и пить не будете?
- Не-е, теть Кать, давай всю банку!...
А в банке было молодое виноградное вино.
Вся тусовка конечно заметила нас, веселых и добродушных... Весь виноградный сок в буфете был скуплен до единой банки. Но наша банка оказалась такая всего одна.
Концерт УДАЛСЯ НА СЛАВУ!

12/22
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий