Рассказал(а):
Semyenova
Semyenova

Охота на зайцев

Зима 95-96, полярная ночь, поздний вечер. Сижу в офисе и работаю с документами. Вдруг чувствую, что-то происходит на территории завода, чувствую опасность. Перехожу в неосвещенную комнату и смотрю в окно: два человека крадутся вдоль цехов, похоже с ружьями. Я одна, решение молниеносно: идти прямо к ним и узнать, в чем дело. Выхожу и требую объяснений. На полуанглийском-шведском они объясняют, что они охотились за зайцем и он убежал на мой завод, и они продолжают охоту. Похоже, что ребята приложились к пиву, охотничий азарт наяву.
Какая стрельба, говорю им, здесь завод, котельные, цистерны с дизтопливом! Отвечают, что они будут стрелять осторожно. Надо все же остановить их каким-то шведским методом. Металлическим голосом говорю: здесь частная территория иностранных владельцев, охота запрещена. Хорошо, говорят, территория ваша русская, а зайцы эти наши, шведские. Парирую в этом же ключе: нет, ребята, и зайцы эти наши, они даже родились на нашей территории и мы их кормим, и гнездо у них тут есть.
Задумались шведские здоровенные ребята, сообразить не могут. Но ушли наконец.
Через неделю приходит целая делегация и просят директора. Были они у юриста в городе и он сказал им, что зайцы в Швеции общие для всех. Уже трезвым им втолковываю, почему нельзя охотиться на заводе.
Поняли только когда прикинули сумму стpaXовой ответственности.

28/34
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий