Рассказал(а):
nikvivi
nikvivi

Япона мать…! Работал в леспромхозе, лес валили....

Япона мать…!
Работал в леспромхозе, лес валили. Бревна отправляли в Японию, а те нам валюту, ну вернее не нам, а государству. А нам иногда присылали товары народного потребления. Ну, там курточки, пылесосы, и еще много всякой дребедени. Все это делилось по жребию.
И вот по этому жребию достался мне радиоприемничек. Маленький такой, не то что наши «ВЭФы» и «Океаны», но ловил радиоканалы исключительно. Неделю я его слушал, но один раз, сидя в тракторе, решил рассмотреть. Вытащил батарейки, и там, где болтики для откручивания крышки, увидел бумажку. На которой русским языком было написано: "НЕ ВСКРЫВАТЬ, СЕКРЕТ ФИРМЫ!".
С того момента и начались мои мучения. Ведь всем разумом понимал, что лезть туда не надо. Японцы на то и японцы, что всякую xpенотень писать не будут. Но жаба давит! И ото дня в день все сильнее и сильнее. Хочется мне этот секрет раскрыть, чтобы ихние империалисты о себе много не думали. А приемник, как назло, все работает и работает! Ну, хоть бы раз, падла, какую-нибудь волну не поймал. Это мне уже действует на нервы. Я уже его и ронял, вроде как нечаянно, и об стол постукивал. Нифига!
Любому терпенью приходит конец, взял я отверточку, бумажечку эту оторвал, и болтик откручиваю потихоньку. Открутил, крышечку приподымать начал, аккуратно так. Слышу: «БЛЮМ» «блюм», как будто осыпается что-то! Открыл до конца, а там два плато, и между ними все эти диодики и транзисторы были вставлены. Все они аккуратно осыпались, и лежат небольшой кучкой, на дне приемничка.
С того дня я японцев ненавижу! И в каждое бревно, которое к ним на экспорт идет, старался металлический штырь вбить, и бумажку клеил: "НЕ ПИЛИТЬ, СЕКРЕТ ЛЕСПРОМХОЗА ИЗ СССР".

3/31
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий