Рассказал(а):
монах
монах

Навеяно историей про русских военнослужащих в ГДР. У...

Навеяно историей про русских военнослужащих в ГДР. У нас в армии был другой случай.
Солдаты поехали за самогоном в соседнюю деревню. Купили. На обратном пути остановились по малой нужде и случайно с пригорка увидели, что внизу дежурит патруль. Возвращаться в часть нужно, а тут патруль. И как назло дорога только одна, даже объезда нет. Кругом тайга.
Решение пришло почти сразу - ехать по железнодорожной насыпи. И ничего, что дальше на 30 км. И по рельсам - это вам не по асфальту. Главное не попасться патрулю. Машина зверь ЗИЛ - 157 (крокодил). Вернулись до переезда, поворот на ж/д и в путь.
В этот же день возвращается из отпуска старлей. В часть нужно, а автобус уже ушел. Подвернулся литерный поезд - сел на него. Это ничего, что от него идти 15 км - главное в часть добраться.
То была предистория.

Теперь представьте - идет литерный поезд, и вдруг перед ним по путям едет грузовик. Ну машинист посигналил пару раз для приличия. Грузовику деваться все равно некуда, он на насыпи и съехать с нее не может, слишком крутой спуск. ЗИЛ 157 хороший автомобиль - военный - неубиваемый, но не скоростной тем более когда под колесами шпалы, особенно не разгонишься. Диспетчер по приборам видит, что поезд замедлил ход - делает запрос.
Диспетчер: - Почему скорость сбросили?
Машинист: - Ехать быстрее не могу.
Диспетчер: - Почему?
Машинист: - Перед нами двигается транспорт.
Диспетчер: - Какой нах.. транспорт?
Машинист: - Грузовик едет, я ему сигналю, а он сволочь дорогу не уступает.
Диспетчер: - Вы что там пьяные все, какой еще грузовик на ж/д путях?
И далее в том же духе.
Спросите откуда я этот диалог знаю, отвечу - был тем самым старлеем. И на этом грузовике потом еще в часть попал, но то совсем другая история.

28/35
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий