Рассказал(а):
guanna
guanna

История из детства. Стою в очереди за арбузами. (Ну...

История из детства.
Стою в очереди за арбузами. (Ну если кто помнит, раньше за всем были очереди). Очередь так минут на 30-40. Народ выбирает арбузы не торопясь, но довольно шустренько. Моя очередь на подходе, вдруг подходит ко мне сзади бабулька лет за 70. Худенькая, сгорбленная, на дрожащих ножках, в платочке, короче без слез не взглянешь.
- Доченька, - шамкает беззубым ртом, - разреши без очереди бабушке арбузик взять.
Ну я, как пионерка уступаю очередь, пропускаю бабку вперед, лучше бы я этого не делала.
Бабка достает первую авоську и начинает гонять продавщицу. Один арбуз слишком мал, второй слишком крив, третий кажется недозрелым. Наконец гора арузов перебрана, арбуз выбран, завешен, очередь вздыхает с облегчением. Не тут-то было, бабка достает вторую авоську. И все повторяется заново. Затем третью, очередь матерится, затем четвертую, затем пятую. Тут уже даже матерится перестали, спрашивают бабку, как она это тащить собирается. Бабка молчит и достает шестую авоську. У народа истерика. Наконец и шестой арбуз запакован.
С момента, когда бабка оказалась у прилавка прошло минут сорок. То есть я столько же времени до нее в очереди стояла. Очередь не двигается, все на бабку смотрят. Интересно, что же она с таким количеством немаленьких арбузов делать будет. Мужики грозятся морду набить тому, кто это подойдет сейчас тащить. Не тут-то было. Бабка связывает четыре авоськи попарно, одну пару на одно плечо, вторую, на другое, по арбузу в каждую руку и бодренько семеня гордо удаляется. Народ в ступоре.
Вот такие вот бабки есть в природе.

Автор: Леди

14/22
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории о женщинах
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий