Рассказал(а):
aj
aj

Расскажу вам, уважаемые и терпеливые читатели, одну...

Расскажу вам, уважаемые и терпеливые читатели, одну занимательную и, главное - целиком реальную и правдивую историю про доблестных наших докторов, точнее, про их рабочие и пьяные будни...
Итак, в уездном городе N.. в операционном блоке под самый из самых НОВЫХ ГОДОВ дежурила бригада... И как положено у наших прекрасных и загадочных докторов, которые несмотря ни на что тоже люди, они решили отметить все как положено, ммммм выпивоном и закусоном... На радость Эскулапов, именно под НГ получили они честно заработанную получку, да еще и премию в придачу. Так что разгуляться было как, было с кем, было где и было за что. Мало того, по счастливой случайности и оказии в такую изюмительную для всего нашего народе ночь при оперблоке остался дежурить не кто-нибуть, а сам ЗАВ, т.е. заведующий отделением.
По неписанному правилу, заведенному еще Гиппократом, не меньше, ЗАВ на то и ЗАВ, чтобы на такие мероприятия давать веселых шуршащих бумажек больше всех, поскольку он-то их больше всех и получает. Собрали деньги, притом столько, что хватало даже на бутеры с черной икоркой и баклажанной в придачу, не говоря уже обо всем остальном. Полученные непосильным трудом гроши уже слегка дрожащими руками (понятно от чего;))))) вложили в в лапку анестезиолога с наказом купить все по списку. Скажу я вам, что список этот немного по длине напоминал египетский свиток, но праздник есть праздник! Анестезиолог ушел, а все радостно занялись приготовлением к торжествам...
Часы пробили уже 10 часов, а кормильца все нет... Все отделение уже немного не в себе... Прошел еще час, доктора и медсестры, не исключая даже санитарок, уже кроют гонца такими словами, что вся преисподняя содрогается!
Наконец часиков этак в 11-23 появляется тело анестезиолога, только тело, так как разум его уже далеко за водочными испарениями и прочими прелестями... Раздалось дружное "ФФФФу, пришел, пусть напился за наши кровные, но хоть что-то принес."
И точно, через плечо цвета отечественной медицины была перекинута сумка необъятных размеров, в которой что-то соблазнительно булькало, терлось и перекатывалась.
"Принес?????" - раздались дружные возгласы.
"ММммда" - выдохнул испарения огненной водицы анестезиолог и при этом хитро улыбнулся. Громыхнув по столу сумкой, он раскрыл ее с довольным видом извлек... 17 БУТЫЛОК ВОДКИ И ОДИН "СНИКЕРС"!!!
Представьте себе эту картину, уважаемые читатели, и вы сразу поймете, почему утром сей элемент красовался на самой роже лица с таким великолепным фонарем, что просто загляденье! Хорошо еще, что денег-то оставалось, немного, но икорку кушали только заморскую, баклажанную...
На этом все, пожалуй...

1/23
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий