Рассказал(а):
Мартышка
Мартышка

Звонит мне как-то Рита и грит: - Оль, чот у мну комп...

Звонит мне как-то Рита и грит:
- Оль, чот у мну комп не включается, приди глянь, а то я одна пить не хочу.
Ну, пришла. Походила вокруг него, монитор протёрла, системник попинала. Не знаю, что с ним. Что, собсно, совсем не удивительно, потому как познания мои в сей области сравнимы с моими же познаниями в теории большого взрыва. Тут я говорю:
- Ты, подруга моя, горячо любимая, имеющая в холодильнике не один литр пива, не расстраивайся, я же знаю кому позвонить. Ага!
И так хитро, прищурив один глаз и приоткрыв рот, подмигнула ей. Без палева так.
Звоню брату, грю:
- Брат, вот так и так, у подруги комп не включается тупо.
Ванька:
- А она красивая?
Я грю:
- Подруга ничо, а машына нет... - И продолжаю: - Ты скажи, как быть девушке молодой, ежели у неё пиво еще не остыло в холодильнике, а компутер уже не включается. А то кручинимся мы чо-та из-за этого.
- Ты, сестра моя, проверь все провода, мало ли, что отошло.
Я грю, с дикой обидой в голосе:
- Брат мой, не дэбил я, и не тот урод в семье. Проверила дамно, всё чики-пуки.
Задумался брат мой на пару мгновений и грит такой:
- А сыми-ка ты с системника крышку.
Ну, мы с Ритой перед операцией "Крыша" приняли на грудь. Пока наша грудь держала удар, Ваня нервничал. У него дела были, а мы отвлекали. Но дело есть дело, пить-то надо. Даже звонок прервали со словами, чтобы он никуда не уходил, даже в туалет, потому как мы еще позвоним. Приняли, сняли, перезвонили.
Начал брат мой, на тот момент уже не так чтобы любезный, проводить среди наз ликбез по поводу того, что есть хитрые провода в системнике, которые могут отвечать за пауэр. Ваня объяснял, мы пили, Ваня нервничал, мы провода выдирали-впихивали, Ваня нервничал. Через полчаса брат сказал:
- Сестра моя любимая, иди ты в долгое пешее #ротическое путешествие, когда назад пойдешь, захвати сведущего человека, который глядючи на эту чудо-машину, скажет, а чего это вы лохи такие.
И бросил трубку, подлец такой. Потом перезвонил и спросил, когда он с красивой моей подругой пиво пить пойдет. Уже изрядно принявшая на грудь Рита громко сказала:
- На кой такой удивительный орган мне мужик, который даже комп завести не может?
Ваня обиделся, опять бросил трубку и боле не звонил.
Но дело это не меняло, компутер не включался. Мы с Ритой поставив на одну чашу весов оставшееся пиво, а на другую неработающий комп, приняли решение в пользу пива и забыли о неисправном агрегате.
Комп не работал 2 недели, Рита страдала. В воскресенье от выходившего из её организма пива, остальные дни от безделия (в отпуске она была) и мысли, что, возможно, монитор уже никогда не мигнет ей нестройными своими пикселями. И так продолжалось, пока не приехал друг ритиного молодого человека, с кучей прибамбасов. Разложился, протянул ручки к компу, да так и замер. С протянутыми руками и открытым ртом.
- Рита, душа моя, - грит Славег, - а вот ты када-нить знала, что на твоей дореволюционной машыне есть кнопачга вкл/вкл?
- Знала... - сказала Рита и прикинулась ветошью и перестала отсвечивать.
- А какого ятагана, ты её не включила тада?!
Комп заработал. Еще через пару недель, ритин племяник полез в ж@пу к компутеру, и тут кто-то шел мимо, компутер умер, Даня с чувством выполненого долга вылез из заду машыны.
- Что же ты, собака страшная, наделал? - спросила Даню Рита. - Выключил, вы все равно его не смотрите. В тот раз даже вот и не заметили, а щас орёте.

-5/34
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории связанные с компьютерами
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий