Рассказал(а):
Шикарный
Шикарный

История не очень смешная но смотреть было прикольно,...

История не очень смешная но смотреть было прикольно, особенно в части познания чужой культуры :)
Вот история. Вернее, случай. Вернее обычай.
Преамбула.
Боясь показаться банальным, тем не менее скажу, что Париж город городов, вернусь туда еще как минимум раз стопудово. С точки зрения автомобилиста интересное место, место маленьких улочек, отсутствующих пробок и поршей припаркованных на тротуарах.

Амбула.
Париж, осень 2004-го, сидим в кафешке, наслаждаемся белым сухим Sencere. Ляпота.
Напротив (по левой стороне движения) стоят 2 авто, между ними 1,5 метра, а между дорогой и тротуаром заборчик. Подъезжает пыжык 106, там девочка, хорошенькая такая, пыжык старенький, но аккуратненький весь такой. Ровняется на лаг между машинами. Я подумал - не влезет. Фигушки - подумала девочка. Протягивает чуть вперед, и начинает сдавать, вруливаясь задницей в этот полутораметровый лаг. Она его стукнет - подумал я. Хуже - видимо подумала девочка, и беззастенчиво проталкивает машину сзади своим бампером сантиметров на 5, дает вперед и проталкивает машину спереди тоже. Потолкавшись так еще между машинами секунд 15, спаралелив своего пыжыка с тротуаром, остановилась. Между пыжиком и машинами спереди и сзади места не было ВААЩЕ!!!
Но не это самое смешное. Между водительской дверью и декоративным заборчиком места не было тоже! Ну и чего дальше - подумал я. А ничего - подумала девочка. Изогнувшись попой к пассажирской двери и открыв ее ногой, она так же попой вперед вылезает из нее. Вот это шоу - день удался.
Я вообщем заметил, что парижане интересно паркуются - впритык, см 5 от бампера. И еще у них у всех потертые бампера! У всех поголовно, даже у мерсов, и поршей. Теперь понятно почему у всех бампера покоцанные - места на улочках мало, а парковаться как-то надо.
В этот же день другая девочка на RAV4 (3 двери), точно так же отъезжала от ресторана, отпихнула пыжа 206 так, что тот протер шинами добрых 30 сантиметров, и то же сделав и с Xaroй - спокойненько выехала.

10/33
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий