Рассказал(а):
tomiris
tomiris

Много здесь про ГАИшников пишут. А я лет 6 назад в...

Много здесь про ГАИшников пишут. А я лет 6 назад в гаи работал, тоже приколов хватает... Вот один.
Тогда у нас был в регионе "ВЕЕР" (веерное отключение электричества) и деревни часа на три погружались в полную тьму. Вот в одну такую деревню я и направился на "патрульке" вместе с напарником.
А напарником мне достался зам. ком. взвода, хлипенького телосложения мужичок, но вредности неимоверной. Еще важная деталь - в этой деревни была фабрика, где шили ментовскую форму, и. ес-сно, пол деревни в ней ходила... там по хозяйству управиться, под машину залезть... одним словом рабочая одежда чтоб цивильную не портить.
А еще эта деревня - край не пуганных волков, все ездят без документов, пьяные и очень любят убегать от гаишников, умело используя складки местности
И вот работаем, осуществляем, так сказать, надзор за соблюдением ПДД. Стемнело, потом выключили в деревни свет, луна скрылась за облаками и стемнело совсем. То есть конец вытянутой руки еще видно.. а жезл уже нет.
И тут в нашем направлении двигается что-то громко рычащее и фыркаюшее. Командир за рулем, я выхожу и поднимаю жезл, мимо проносится чудо техники-типа мотоцикл-сборная Советского Союза, на нем аш 4 человека сидит, мотоцикл начинает набирать обороты, убегает одним словом.
Ну заводим патрульку и начинаем "осуществлять преследование". Пока мы его осуществляем (преследование), трое пассажиров катапультируются по одному, а водитель все убегает... никак не убежит, хотя на мотоцикле в этой деревни это элементарно, учитывая упомянутые "складки местности".
И вот на очередном повороте мотоцикл падает и вместе с водилой катиться в правый кювет.
Надо сказать что теплых чувств к тем кто убегал мы не испытывали, т.к. машина бьется, а ее ремонтировать надо... да и адреналин после погони... Поэтому я выпрыгиваю с пассажирского сиденья и с самым решительным видом направляюсь к мотоциклу... а водилы нет. Напомню - темно хоть глаз выколи.
Подхожу к патрульке и вижу, что кто-то улепетывает. Ну все ясно, набираю скорость и начинаю догонять. Улепетывает быстро, гад, никак не догоню, приблизившись как можно ближе на последнем рывке дотягиваюсь и толчком в спину придаю дополнительное ускорение и так не хило разогнавшемуся беглецу. Тот, ес-сно падает и кубарем катиться к забору. Подхожу, запыхавшийся такой, хватаю за шиворот и вижу ментовскую форму. Еще мелькнула мысль, может мент... но я сразу понял, что мент не убегал бы, значит просто с фабрики форму спи-дил.
Ну я приподнял его и приложил от души об забор. А нефиг убегать! И тут слышу отборный мат... моего командира... ето оказывается я его буцкаю. Я в полном ауте, командир тоже.. если убежавший водила видел то наверно вообше в осадок выпал! Оказывается, пока я ходил к мотоциклу мой командир увидел как водила убегает и ломанул за ним... а я увидел уже бегушего командира... не признал в темноте... Хотя, если бы признал, оторвался бы по полной.

13/33
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Мусорщик 31 Января 2021 08:30:56

В полицаи нормальные люди не идут работать

Добавить комментарий