Рассказал(а):
Psapfa
Psapfa

Простите, не мое... Такого курьеза мировое...

Простите, не мое...
Такого курьеза мировое телевидение еще не знало: вместо экономического эксперта, который должен был дать интервью ведущей программы, в прямой эфир вывели человека, который пришел на Би-би-си наниматься рабочим. И он даже успел ответить на несколько вопросов. А дело было так.
В передачу Би-би-си пригласили Гая Кьюни, редактора технологического веб-сайта. Его пригласили прокомментировать юридический конфликт между компанией Apple Computers, занимающейся производством компьютеров, и лейблом Apple Corp, издающей музыку группы The Beatles. Когда редактор телепередачи пришла за Кьюни, чтобы отвести его в студию, эксперта в комнате ожидания не оказалось. Зато там сидел другой человек - чернокожий Гай Гома, пришедший наниматься в телекомпанию рабочим. Он терпеливо ожидал собеседования. Надо сказать, что редактор не знала эксперта в лицо.
"Вы Гай? " - спросила она у рабочего. "Да", - подтвердил тот. Через минуту Гай уже сидел в студии, в прямом эфире, напротив ведущей передачи Карен Боуэрман. При этом Карен была уверена, что перед ней экономический эксперт, а Гай Гома считал, что проходит собеседование по приему на работу. Настоящий экономический эксперт Гай Кьюни тем временем сидел в коридоре и, наблюдая за происходящим по монитору, видимо, думал, что оказался в сумасшедшем доме. Чтобы вы могли оценить комизм ситуации, мы приводим расшифровку этого уникального телеинтервью (его на своем сайте опубликовала Би-би-си).
Ведущая: - Гай, что же значит этот вердикт для бизнеса и для музыки в Интернете? Удивлены ли вы сегодняшним вердиктом?
Гай Гома (потрясенно): - Я очень удивлен тем, что этот вердикт связан со мной... Потому что я ожидал иного... Но я пришел, меня попросили, сказали, что будет собеседование... Так что, да, это большой сюрприз для меня.
Ведущая (настороженно): - Большой сюрприз?
Гай Гома: - Точно.
Ведущая (озабоченно): - Да, да... А если говорить о стоимости всего этого... Думаете ли вы, что теперь больше людей будут загружать музыку из Интернета?
Гай Гома (сосредоточенно): - Вообще-то куда бы вы ни пошли, вы увидите очень много людей, загружающих что-то в Интернет. Но, я думаю, это намного лучше для развития и для людей, чтобы они получали то, что хотят, более просто и быстро - то, что они ищут.
Ведущая (на грани нервного срыва): - Похоже, именно так сейчас и развивается музыкальная индустрия. Люди просто заходят на веб-сайт и загружают музыку...
Гай Гома (расслабившись): - Точно. Вы можете пойти куда угодно, в интернет-кафе, и проверить... Можете пойти... И будет еще более простой способ для всех получить что-то через Интернет.
Ведущая: - Огромное спасибо.
К концу интервью ведущая уже была в курсе, что перед ней сидит не тот, кого она ожидала увидеть, и постаралась по-быстрому "свернуть" беседу.
Когда выяснились все подробности инцидента, ведущие Би-би-си принесли зрителям свои извинения.
В это время настоящий эксперт, Гай Кьюни, ожидая момента своего выступления, смотрел телевизор в задней комнате студии BBC и сильно удивился, увидев, что ведущая Карен Бауэрман, оказывается, уже берет "у него" интервью.

5/26
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий