Рассказал(а):
Клевер
Клевер

Отец в хозяйстве всегда 3-4-х собак держал. Одна на...

Отец в хозяйстве всегда 3-4-х собак держал. Одна на лося, другая "верховая", по соболям, глухарям, белке.
И была у него "утятница" с экзотическим именем "Пальма". По цвету, рыжая, паленая. Я не оговорился, у собаки-добытчицы - имя, у дворняги - кличка. Пальма отличалась неимоверным трудолюбием - это плюс и ох@ительной бесшабашностью - это минус. C добытой из озера уткой в зубах, стремглав улепетывала в тайгу. Только после 2-3-х слопанных уток она начинала подчиняться командам, и охотиться дальше.
И был у нее огромный "бзик"- любила нырять. Ну просто наутилус какой-то. 2 метра воды - для нее не глубина. Любила гоняться и нырять за утками подранками, соберет 3-4 потом к берегу плывет.

Вот собственно история.
Идем с папаней по берегу, вдруг Пальма бросается в озеро и опустив, точнее сказать засунув голову в воду начинает бороздить кругами и что-то высматривать в глубине. Мы присаживаемся на бережок и наблюдаем. Тут Пальма ставит хвост свечкой, дрыгает ногами и ныряет. Что-то долго ее нету, уже воздушные пузыри все полопались... блин, где же она? Ну вот показалась. Глаза удивленные - по 5 копеек. В зубах что-то коричневое с хвостом. Виновато подошла, не отряхиваясь осторожно поставила добычу и медленно открывает пасть. В ее язык вцепившись огромными зубами стоит оху@вший бобренок. Маленький в шоке, челюсти разжать не может, испуганными глазами моргает. Типа "чо это со мной?"
Папаня с издевкой спрашивает "Ну, и кто из вас кого поймал?"
Затащили обратно в озеро, почуяв воду бобренок с радостью удрал.

34/33
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий