Рассказал(а):
Tori
Tori

Так уж сложилось, что мой любимый - военный, причем...

Так уж сложилось, что мой любимый - военный, причем не срочник, а контрактник и работает, вообще говоря, в той самой службе, про которую раньше, во времена строительства коммунизма, говорили лишь шепотом, ибо тогда они назывались чекистами. Ну и теперь, по долгу службы, с собой как удостоверение личности он у меня носит не паспорт, а свою фсбшную ксиву. Ну и до кучи закончил мой лапочка в начале весны курсы вождения и сдал на права, а за руль больше не садился - 2 месяца прошло к тому времени.
Собственно, это прелюдия, чтобы было понятно дальнейшее: купил он у друга машину, а документы на него еще не переоформили. И выписал Сашка моему любимому доверенность. Понятное дело, на ксиву, за неимением у того при себе других документов.
Итак, едем мы, значит, с одного конца Питера на другой - машину перегоняем. Точнее, едем - это сильно сказано: медленно, осторожно и неуверенно ползем с максимальной скоростью 50 км/час. Даже со стороны было видно: чайник на колесах, только буквы «у» не хватает. И перед поворотом нас тормозит гаишник. Я еще удивилась: скорость не превышали, правил не нарушали, едем максимально осторожно в своем крайнем ряду…
Подходит, значит, доблестный служитель ГИБДД, на лице - улыбка голодного людоеда, предвещающего славное пиршество, походка уверенная, энергичная, глаза сверкают блеском голодного хищника, увидевшего легкую добычу.
“А в чем, собственно, дело?” - интересуется мой любимый, быстренько прикинув, что мы - воплощенный образец законопослушания и придраться-то не к чему. Гаишник это тоже смекнул, НО. Он же видит - сидит за рулем пацан, еще 22 лет нету, неопытный такой.. А поскольку ну действительно претензий нету, гаишник быстро спохватывается, изображает серьезно-официальное лицо (а-ля “я-блюститель порядка в этом городе”), и, тоном кошки, поймавшей мышь и играющей с ней, перед тем, как съесть, сообщает, что “для начала посмотрим ваши документики”.
Ну да любимый у меня права качать не стал, послушно показывает: это права (гаишник сверяется с фотографией - точно, он самый), это - доверенность на машину (демонстрирует рукописный листок, который гаишник удостаивает беглым взглядом с радостно-предвкушающим выражением), а вот это - документ, на который доверенность выписана (гаишник с непониманием смотрит на раскрытые корочки, внимательно вчитываясь)…
Это надо было видеть! Гаишник, разглядев на ксиве мое солнышко в военной форме и несколько строк рядом, внезапно зеленеет. Лицо у него вытягивается, как у ребенка, которому пообещали конфету, помахали ее перед носом, а потом отобрали; вид становится такой несчастно-обиженный, даже разочарованный и непонимающий, как жизнь может быть столь несправедлива.. плечи опускаются, глаза грустные-грустные, как у побитой собаки...
Так и ушел, чуть вздрагивая, не досмотрев остальные документы. Даже извиниться забыл почему-то...

Автор: Stacey

-8/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий