Рассказал(а):
Бобби
Бобби

Вот вспомнился случай в самолёте, это было почти год...

Вот вспомнился случай в самолёте, это было почти год назад в январе, когда я, как турист, летел из Тель-Авива.
Сижу я уже в самолёте ИЗРАИЛЬСКОЙ авиакомпании перед вылетом в Домодедово. Масса впечатлений от Святой земли, Иерусалим, Назарет, Галилейское озеро или море где Христос ходил по воде как по суше, река Иордан и чудная набережная Тель-Авива, всё это уже позади, объявили за бортом +19, а в Москве минус 20. Тягач оттащил самолёт от здания аэропорта, ждёмс запуск двигателей.
Я сижу у окна второй ряд экономкласса. Все заняты подготовкой к полёту, ожидаем, вдруг слышим какой шум в ВИП салоне, говорят на повышенных тонах. Проходит минут 15, сидим, стюардессы вдруг стали разносить воду, в салоне русские возмущаются задержкой вылета, смотрю в иллюминатор там подъехала машина с мигалками и подогнали зачем-то трап, шум в ВИП салоне усиливается, но слов не разобрать, говорят на иврите.
Стюардессы уже разносят соки и сухарики, прошло полчаса как мы стоим. Недовольство растёт и раздаются возгласы и требования объяснений командира авиалайнера. Слышу сзади говор, может бомбу ищут у кого, чо стоим-то, а тем временем я снова смотрю в иллюминатор туда где трап, а там внизу вижу, как подъехала ещё одна служебная машина с мигалками и ещё полицейская машина тоже с мигалкой, так всем неуютно стало.
Вот впереди вдруг встал пассажир с первого ряда Миша или Мойша, так его звал друг, встал и пошёл посмотреть, что там за дела в ВиП салоне, а наш салон ещё сильнее гудит - опять требуют командира и объяснений.
Тут наконец пришёл с первого ряда Миша и говорит своему другу соседу, что там пожилой еврей отказывается пристегнуть ремни, так как он после операции и ему нельзя пристёгиваться и всё тут! Командир корабля Израильской авиакомпании, понятно тоже еврей, сообщил ему, что полетим только тогда, когда он пристегнёт ремни, вот так они и спорят на эту тему уже полчаса. Двигатели молчат, ясно, два еврея пошли на принцип.
Короче, финал, вывели возмутителя порядков из самолёта и увезли куда-то тремя машинами. Трап отогнали, запустили двигатели, все пристегнулись, а стюардессы проверили это и мы после часовой задержки вылетели в Москву.
Когда мы уже взлетели, то все начали дружно обсуждать, что теперь ему виновнику задержки будет, а сосед Миши выдаёт такую фразу, ты слушай сюда, а по моему, он пари, что задержит вылет самолёта на час - выиграл.
Полёт прошёл штатно и мягкая посадка вызвала бурные аплодисменты в салоне. Опоздание рейса было небольшое и все мы радостно попали в объятья встречающих.

2/41
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий