Рассказал(а):
Funny
Funny

А теперь небольшое повествование от первого лица или...

А теперь небольшое повествование от первого лица или как я вчера с другом аккумулятор снимал...

Я уже почистил зубки и собрался идти спать. Как вдруг Дениска (мой друг, я временно у него проживаю) сказал - давай прогуляемся в гараж, прогреем мотор и снимем аккумулятор, чтобы не замерз за ночь, потому что гараж ракушка и абсолютно холодный. Я согласился.
Пришли к гаражу - на улице около -30. Замок навесной замерз. Покопались по сугробам, нашли картонку. Подожгли ее. Отогревали замок. Вскоре он открылся. В гараже света нет. Машина завелась с полоборота. Сели в нее, сидим и греемся. Я заметил, что запах в машине не тот и вытяжка пошла через нее. Чуть не угорели.
Вышли на улицу. Там полный пинцет. Минут через 15 понимаю, что перестаю чувствовать пальцы ног и рук. Начинаю прыгать и создавать вид человека, которому поровну сколько на улице градусов и который очень хочет в туалет :)))))
Прогрелась наконец эта машина. Заглушили мотор и начали снимать аккумулятор. Одну клемму снял он, я жег картонку, чтобы было хоть как-то что-то видно. Потом картонка потухла, зажигалка кончилась и мы остались в кромешной тьме.
Время шло. Мороз крепчал, а мои демисезонные ботинки никак не способствовали сохранению тепла в организме :) Я попросил Дениску сгонять за зажигалкой в магазин, а сам попытался снять вторую клемму. Через некоторое время в полной темноте мне это удалось. Я попробовал снять аккумулятор и понял, что он закреплен, но крепления в темноте я не нашел, а Дена еще не было.
Через некоторое время пришел Ден. Зажгли картонку, нашли крепление. Попытались открутить эту дурацкую гайку. Пытались не меньше получаса. Потом лопнуло мое терпение - а я сейчас очень терпеливый. Я попросил Дена сгонять за одеялом, чтобы положить под капот, раз не смогли снять аккумулятор. Через 15 минут он пришел. Я за это время прицепил одну клемму назад, вторую не стал, потому что срабатывала сигнализация. Пришел Ден, прицепили, укрыли.
Стали закрывать створки ворот. :(((( Не получилось. И так, и сяк, прижимали, убирали снег, толкали, пинали... :(((((((((((((( Не получалось. С грехом пополам закрыли одну половинку, правую. Осталось основную левую.
К этому времени у меня не гнулись колени и не ощущались как таковые руки, ноги и лицо. Я сказал Дену, что все - пинцел, еще немного и он потащит меня на себе. Он сказал, что справится сам и чтобы я шел домой. Я кое-как доковылял до дома. Зашел в квартиру, снял шлем и просто встал у двери - идти дальше не было сил. Через 5 минут начали шевелиться :) конечно и покалывать лицо.
Дена не было. Я понял, что - xpен :( пардон за французский - он закроет эти ворота без меня и пошел к нему на помощь. Пришел, он посмотрел на меня и сказал, что я его не кинул тут на погибель. На что я заметил, что русские своих на войне не бросают. Еще какое-то время мы пыхтели, возились и закрыли эти дурацкие ворота. Где кнутом, где пряником. Но замок замерз опять. Зажигалка кончилась еще в процессе снятия аккумулятора. Пришлось мне идти в магазин.
Вернулся, отогрели замок - время шло, мороз становился сильнее. Закрыли. Ругаться и материться не было сил, мышцы челюстей сводило от холода. Ден предложил купить чекушку (маленькую бутылку водки), сказал, что советует как медик. Я отказался. Взяли пиво, я - балтику 9, он - пит крепкое. Пришли, доели остывший ужин. Выпили пивасик. Сели на батарею. Через полчаса начал чувствовать задницу. Внутри потеплело от 9 балтики. Пора спать - время час ночи.
Итого, на все про все на улице ушло 2 часа. Плюс час отогрева дома с пивом. В 6 надо было вставать на работу. И еще - вчера нам не надо было снимать аккумулятор - если он не замерз в -30, то тем более она не замерз бы в -20. Я думаю, что более двинутых, чем мы вчера вечером нельзя было найти во всей Тюмени :)))))

6/40
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий