Рассказал(а):
clonik
clonik

ИСТОРИЯ ЭТА ПРОИЗОШЛА НА САМОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ...

ИСТОРИЯ ЭТА ПРОИЗОШЛА НА САМОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ В ПРОСТОНАРОДЬЕ ИМЕНУЕМОМ ХУД. ГРАФ.
Как вы сами понимаете от слова художественный, а не "худо".
Пора летней сессии - народ суетится, но больше всех, как правило, парится первый курс, проходящий "начальный курс дрессировки". Преподы отрываются на детках по полной программе.
И вот одному из деток приходит в голову сделать иллюстрации на тему "Приключения майора Пронина" или что-то в этом духе. Время поджимает, а он все еще с эскизами носится. Препод по композиции настаивает на реалистичном изображении персонажей и прочего.
Все бы ничего да взбрело в голову парнишке изобразить на одном листе крупным планом только руку с направленным на зрителя пистолетом (жертва комиксов). Он конечно видел пистолет в кино, но в данном случае требовалось изобразить оружие определенной марки со всеми особенностями формы и дизайна. Перерыл всю библиотеку, но, поскольку факультет выпускает отнюдь не киллеров, естессно ничего не нарыл.
А идея казалась гениальной. Встал вопрос, где раздобыть настоящее оружие? И тут на помощь приходит студенческое "радио", которое оповестило, что на четвертом курсе есть парень, который то ли ради безопасности, то ли для форсу "бандитского" всегда при себе носит оружие. А учился этот мачо как раз в моей группе.
И вот вызывают его в деканат. Жара стоит неимоверная для наших северных широт и потому все двери, как вы понимаете открыты настежь. Народу возле деканата валом. Наш Игорек, недоумевая за что на его голову такая напасть, топает в деканат в сопровождении группы поддержки в нашем лице. Протолкнувшись сквозь толпу, пошаркав ногами о несуществующий коврик и прокашлявшись заходит в аудиторию, где за столами, составленными буквой "п" сидят пять преподавательниц.
Куратор группы, где учится будущее светило отечественной иллюстрации, обрадованно вопрошает: "Игорь, у тебя правда пистолет с собой всегда?"
Тот приготовившись к обороне (разрешение имею и прочее) утвердительно кивает головой. Шум в коридоре неожиданно стихает и то, что было сказано в дальнейшем, слышит не только Игорь, но и все мы. По прежнему не понимая зачем его вызвали мы наблюдаем следующее.
Преподаватель: "Покажи".
Игорь молча стоя к нам спиной оттягивает полу пиджака и говорит: "Пожалуйста".
Все пять дам наклоняются к нему из-за столов и смотрят на кобуру закрепленную сбоку на поясе.
И тут одна из них разочарованно произносит: "У-уу, какой маленький".
Ответ Игоря вызывает приступ эпилепсии у всех присутствующих в коридоре:
"Меня и такой устраивает, а у вас выбора все равно, кажется, нет."
Естественно к моменту его фразы все уже знали, что он показывал пистолет.

4/32
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий