Рассказал(а):
павел
павел

История эта рассказана мне близким другом...

История эта рассказана мне близким другом потерпевшего, поэтому в правдоподобности не сомневаюсь.
Один советский дипломат был направлен в командировку в Италию. Как только самолет с нашим героем приземлился в римском аэропорту Леонардо да Винчи, был подан трап и автобус. Поскольку советский дипломат летел первым классом, он ближе всех сидел к двери наружу и, соответственно, первым покидал самолет.
Случилось так, что, стоя левой ногой на последней ступеньке трапа и ступая правой ногой на асфальт, он сильно вывихнул эту самую правую ногу. "Земля как будто ушла из под ног, настолько неожиданно это случилось," - вспоминал он позже. Работник аэропорта быстро вызвал по рации машину скорой помощи, и советского дипломата увезли в ближайшую больницу.
Через пару часов, сидя в больничной приемной с забинтованной правой ногой и костылем, дипломат ждал посольского шофера и от нечего делать смотрел по телевизору новости. Он побледнел и сильно изменился в лице, когда диктор сообщил: "Около 3 часов назад жители отдельных районов Рима в течение нескольких секунд испытали на себе толчок землетрясения силой 1,5 балла по шкале Рихтера... Никто не пострадал".
Во как бывает...

49/42
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий