Рассказал(а):
zakko2009
zakko2009

Эта смешная история произошла в те славные времена,...

Эта смешная история произошла в те славные времена, когда я был курсантом одного из училищ. Один мой приятель возвращался из увольнения м-м-м, скажем так слегка «навеселе». Из последних сил боец миновал КПП в вертикальном положении и по широкой дуге побрел в казарму…
Казарма располагалась на первом этаже, подниматься надо было по лестнице. После первого пролета той самой лестницы находился «Пост №1» (Боевое Знамя Училища) на котором стоит часовой, неподалеку от него располагался кабинет дежурного по училищу.
Начав свой «путь наверх» в прямоходящем состоянии курсант, ближе к середине первого пролета сильно подустал. Но, свой путь продолжил! Правда, уже на четырёх точках опоры…
Однако пьяный курсантский мозг сообразил, что совсем рядом с ним дежурный по училищу и хорошо бы побыстрее преодолеть опасный участок. Подумав столь сложную и всеобъемлющую мысль, курсант пополз дальше с удвоенной энергией.
Добравшись до своего этажа, курсант попробовал подняться на ноги, но у него не вышло. Подумав ещё пол минуты, он практически «побежал» на четвереньках по коридору.
Посмотреть на источник непонятного шума из коридора вышел дежурный и увидел он следующую картину: - По коридору, на четвереньках, ничего и никого не замечая (в том числе и дежурного) полз курсант Н.И.
Добравшись до Боевого Знамени, курсант притормозил, повернул в его сторону голову, приложил руку к фуражке, и продолжил свой путь уже на трёх конечностях…
На следующее утро во время развода нач. училища вызвал из строя курсанта Н. И.. Все ожидали, что провинившемуся влупят минимум суток десять ареста, а то и вообще отчислят из родного училища. В общем, все ожидали тотальных репрессий, а услышали следующее:
- Вот, курсант Н.И. вчера напился до скотского состояния, но, не смотря на это он отдал честь Боевому Знамени Училища! Живо в строй!

40/39
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий