Рассказал(а):
zakko2009
zakko2009

Учился я как-то много лет назад в КПИ (Кишиневский...

Учился я как-то много лет назад в КПИ (Кишиневский политех), курс 2-й или 3-й точно уже не помню. Техническое оснащение лабораторий было... вернее его не было! Даже какой-нибудь 1-й пень и Тетрис были что-то вроди из фантастического фильма. И на фоне всего этого был у нас предмет "Робототехника" (роботов мы конечно же видели только в фильме Терминатор). И как это бывает на лекциях преподаватели иногда дают по рядам посмотреть какую-нибудь безделушку, плату печатную или еще какую-нибудь невидаль.
Так вот однажды на лекции по этой самой "Робототехнике" преподаватель нам объяснял устройство манипулятора робота (схват), рабочую зону и т.д. при этом манипулятором была его рука, он попросил нас представить что его рука это манипулятор т.е. схват робота... Мы слушали минут 10 про это пока один из увлеченных студентов не спросил:
- Передайте манипулятор по рядам пожалуйста!
После этого вся группа буквально валялась под столами и смеялась, професор тоже явно хотел последовать за нами - но сдержался, хотя по лицу было видно, что сохранять серьезную мину ему сложно. Я до сих пор не могу этого забыть!

18/28
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Печка 09 Июня 2021 08:45:36

+5.....

Добавить комментарий