Рассказал(а):
indiana111
indiana111

Вертолет

Первый курс института. Октябрь месяц. На полях созрел всякий разный урожай. Вернее та его часть, которую не успели сп%ZDить рачительные колхозники и жадные горожане. Деканат решает, что для первокурсников будет намного полезнее поторчать жопой вверх на колхозном поле, чем грызть гранит науки. Завезли нас в совхоз, поселили в пионерлагере. Ничего так лагерь. Даже корпуса есть пятиэтажные.
Только это не про нас. Нас поселили в барак. Уж не знаю откуда он там взялся, но это строение реально напоминало порождение исправительной системы МВД. Только колючки да вышек сторожевых не хватало. Длинный коридор и комнаты по обе стороны. Жили по четыре человека в комнате. Тут же сформировались четверки в соответствии с интересами и пристрастиями.
Как-то сели мы нашей компашкой после работы в картишки перекинуться. Играли на интерес всякий разный. Один кон был сыгран на "вертолет". То есть проигравший берет полотенце и ходит по тому длинному коридору, изображая злобный геликоптер. Проиграл тогда один товарищ больших габаритов. Взял он полотенце и "полетел" по коридору. А в одной комнате четыре чела конкретно бухали. Один вышел своего ящера в сортир прогулять и увидел пролетающий "вертолет". Морда лица у него прошла три стадии, которые явно читались. Поначалу он видно подумал, что это к нему пришел мелкий пушистый грызун, живущий в дупле. Явственно читалось в его взгляде, что он бесповоротно решил завязать с зеленым змеем.
Потом этот перец приметил нас троих и понял, что тут одно из двух: или это коллективная галлюцинация, или белочка пока его еще не нашла. Вторая его мысль без сомнения была, что наш проигравший камрад допился до синих огурцов и сейчас гоняет чертей по бараку полотенцем. Страдалец разумно, насколько это было в его силах, предположил, что может попасть под горячую руку неслабых размеров. Бежать было некуда и он попытался изобразить из себя интерьер барака, типа картины на стене. Хамелеон умер бы от зависти, видя его попытки принять покровительственную окраску. Однако, тот факт, что мы спокойно шли за "вертолетом", как-то не вязался с версией о буйном помешательстве.
Не преуспев в попытках осознать текущую реальность, бедняга вдохнул в себя воздуха и, икнув, прохрипел: "Ты эта... Чего?" Пролетающий мимо "вертолет" на миг перестал "газовать двигателем" и так буднично ответил: "Да в карты проиграл. Теперь я вертолет. Ладно, я полетел, а то отыгрываться пора!" Нетрезвый товарищ отлип от стены: "А... в карты... а я-то думал.." По лицу его растекалась блаженная улыбка облегчения, когда он уже без стpaXа смотрел в спину улетающего вдаль "вертолета".

9/31
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни студентов
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий