Рассказал(а):
Archu
Archu

История о животных (о птицах в данном конкретном...

История о животных (о птицах в данном конкретном случае). Не знаю уж как рассказать получится, но выглядело это уморительно.
Офис наш в Питере на Каменном острове - зелень, речушка Крестовка. Лепота, в общем. После обеда, конечно, на бережок, сигаретку выкурить (это летом). Зимой в Питере лучше на обед вообще не ходить - в грязюке уделаешься.
Так вот летом сижу на бережку, курю, по сторонам смотрю. А вдоль берега дорога идет - машины по ней с интервалом секунд 10 ходят. Вдруг вижу - вдоль дороги, метpaX в ста от меня, в мою сторону, на бреющем, ворона летит. Здоровая такая. Понимаю - что-то не то. Точно - у нее вроде то ли у автопилота настройка сбита, то ли пилот пьяный. Рыскает. Вверх, если машина в лоб ей идет и вбок если сзади догоняет и явно старается, но высоту набрать не может. Чуть не задев меня крылом и брызгая слюной, с выпученными глазами и тяжело дыша, она приземляется метpaX в десяти от меня у самого берега. Удовлетворенно, косясь на меня, говорит (не кричит) КАР. И разбираю я, наконец, что в клюве у нее не что иное, как полбуханки хлеб@. Честное слово - полбуханки. Учитывая, что это сухарь, то как она его ухватила - не понимаю.
Далее. Вороны птицы не глупые, что еще раз подтвердил данный экземпляр. Оказывается, она этот сухарь к речушке несла - размочить. Но не тут-то было. Набережная там гранитная и стенка отвесная, сантиметров 30 до воды. Поняв видимо, что не все так просто как хотелось бы, минуты 2 ворона изучала ситуацию с совершенно офигевшим видом. Потом решилась. Ухватившись лапками за край парапета, попыталась окунуть и вынуть этот сухарь из воды. Не достала. Немного причем. Попробовав повторить этот трюк, она, естественно, сковырнулась вниз, сухарь тот выпал из ее клюва в воду, она, чуть не бултыхнувшись, вернулась на парапет и примерилась на лету, как чайки, выхватить сухарь из воды. Но оторваться от земли она так и не успела. На другой стороне реки сидела стая чаек - особей 20. И на вороний бултых сухаря они таки обратили внимание. И каждой из них, видимо, в этот момент пришла мысль: «А не урвать ли, по такому делу, свой кусок от сухарика-то.
Далее картина: все чайки с гиком снимаются и, не набирая высоты, всем этим авиакрылом из трех эскадрилий несутся на ворону и плавающий в полуметре от дерева сухарь. При этом они не закрывают рот - все время орут (видимо, пытаясь отпугнуть друг друга). Так как ширина речушки крестовки в этом месте метров 20-25, то, включая взлет на форсаже, у чаек ушло секунд 5-7, чтобы добраться до сухаря.
Ворона сообразила быстрее. Причем первые 2 секунды она была просто ошеломлена тем гамом, который вокруг нее поднялся. Вторые 2 секунды она, наверное, изучала возможность противостояния этой кодле. На пятой секунде, когда чайки фактически были уже над ней, ворона ПРИСЕЛА НА КОРТОЧКИ, И С ВОРОВАТЫМ ВИДОМ, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ЗАСЕМЕНИЛА ПЕШКОМ В ПРИБРЕЖНЫЕ КУСТЫ. Но что интересно, с другой стороны кустов, к дороге она вышла с другим видом - Типа НУ И НЕХАЙ, Я СЕБЕ ЕЩЕ НАЙДУ.

27/41
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий