Рассказал(а):
Маринча
Маринча

- Здорово, Лех, - в дверях стоял сосед снизу Санек, -...

- Здорово, Лех, - в дверях стоял сосед снизу Санек, - я к тебе, это, по делу...
Знаем мы его дела - то выпить не на что, то выпить не с кем. Я уже начал подозревать, увидев в его руках неxpенаську с парой баклажек пива, что в этот раз был пункт второй. Но, как обнаружилось после первых бокалов напитка, я все же слегка ошибался.
- В общем, это..., - сообщил Санек, слизывая пену с губ, - ты, это, в субботу чем занимаешься?
- Да как-то пока без громадья планов, а шо случилось-то?
- Понимаешь, это, жена моя учелночила опять в свою Турляндию по шмотки, а нас с ней, это, на свадьбу пригласили - какой-то троюродный брат свояка кузины жены... Кажется, так... Вот, в субботу и намечается действо. В деревне. Приглашение на 2 лица, подарок уже даже есть, а в наличии только одно лицо - мое, то бишь. Ты, это, второе не составишь?
- Ну... - пришлось пошевелить извилинами. Моя жена тоже в отъезде с дитем, зимой как-то особо много не придумаешь развлечений. Почему бы и нет? Тем более - все на халяву. Только костюм надо пошерстить, а то он, наверное, совсем зависелся.
- В общем, согласный я...
Санек радостно додул свой бокал, заценил, что в баклажке почти не осталось пива, решил от широты души оставить мне эти последние глотки, подхватил неxpенаську с другими емкостями и быстренько покинул меня, видимо, боясь что я передумаю:
- В общем, Леха, тогда, это, до субботы - я тебе звякну часа в 2, и потом покатимся.

Итак, суббота, мороз и солнце. И день прямо-таки чудесный. Два укостюмленных кадра (во мне почти 2 метра росту и косая сажень в плечах, в Саньке же метр с помпоном, да и тщедушный, как советский кур, плюс еще очки в пол-лица) выгружаются из подъезда и перемещаются в видавший очень много видов драндулет. Я аж порадовался, что у меня теплый полушубок есть - мало ли что могло с этой посудиной по дороге произойти.
Слава Богу, пронесло. Часа через 2 прибыли мы на место действия. Полагаю, деревню описывать не надо - они все почти везде в центральной России одинаковые. В этой все поселяне собрались в одном дворе и гуляли так, что было слышно с шоссе за несколько километров. Нас, конечно, сразу под белы ручки, да за стол. И давай напитками потчевать - Moет и Hennessy, как обязывает традиция, - в одном флаконе, бутыли, вернее - одним словом, самогон. И только он, родимый – в одном качестве и в любом количестве. Саньку сразу же подали граненый стакан с мутной жидкостью, мне - так же и то же. И жидкости там далеко не на донышке, и льда туда не накладывали... И пить надо было одним глотком и до дна... Сволочам гостям было постоянно горько, и мы только и успевали опоражнивать "бокалы".
Замечу как бы между прочим, что крепкое спиртное мой организм не переносит - иногда даже после ста граммов наилучшей водки я лежу трупом несколько дней. Бывает такое. А тут в меня заливали стаканами деревенский самогон...
В общем, что происходило после четвертого стакана, я не помню вообще...
Сознание возвращается... Тепло, влажно, мягко... Что с головой творится - лучше и не представлять, до сих пор больно от одной мысли об этом. Во рту... Ах, да что там говорить - сами не понаслышке знаете, сколько и каких кошек там быть может... Однако антураж вокруг меня настораживает... Кто-то облизывает мое ухо. Е-мое, когда ж и кого я успел на гулянке подцепить? Вроде бы и ни одного интересного лица не попадалось. Поначалу...
Итак, открываю глаза. Фокусирую взгляд: прямо по курсу - копыто. Ешкин кот, где я нахожуся? Может, сплю еще. Крепко зажмурился, ущипнул себя, открыл глаза - нет, копыто на месте. А рядом с ним еще одно оказалось... Ой, мамочки... Тут кто-то опять за мое ухо принялся. Пытаюсь повернуть чугун, прикрепленный к шее, в котором серое вещество сразу же начинает булькать от одного угла к другому... Еханый бабай - надо мной маячит рог... Ну, все, б^&, дорогой, приехали. "Отче наш" читать пора, пока на сковородку не посадили. Пытаюсь вырваться из плена рогов и копыт, используя плохо слушающиеся меня конечности: руки заплетаются, ноги скользят, измена наступает вообще наиполнейшая. Тут над моим ухом раздается нежное "муууу", я от неожиданности распластываюсь на поверхности и въезжаю носом в – вымя... Корове, видимо, надоели мои художественно-спортивные экзерсисы, и она решила меня поторопить, чтобы я больше не мешал ей лежать и жевать жвачку. Она и так всю ночь обогревала пьяную тушу.
Я отдышался, отошел от первоначального шока, осмотрелся... выяснил, что постелью мне служили относительно свежие лепешки, даже политые другими испражнениями... Откуда-то появились силы, я смог собрать себя в кучу и подняться. Кое-как покинул приютивший меня хлев, выгрузился на свежий воздух. Было еще или, скорей всего, уже светло. Оглядел мой прикид – мда, такого натюрморта я до сих пор не встречал, даже на картинах маслом. Костюму, ясный пень, пипец абсолютный. Прическа – любой панк позавидует. А на дворе на морозе, который уже по фигу, народ гуляет. Шум-гам-песни-пляски.
При моем явлении все враз стихло. Какая-то бабуська через несколько минут молчания ринулась ко мне: "Ой, милок, та ты же замерзнешь". Народ постепенно вернул глаза к обычным размерам, мне сразу же было протянуто сердобольными очевидцами несколько стаканов с напитком. Мутным. После вида которых мне опять мутно стало. Отказался. Попытался выяснить обстоятельства моей столь странной ночевки. И, кроме того, - где же Санек. Мои вопросы ввели всех в ступор. Оказалось, что вчера я ушел из дома без полушубка, сказав, что "я сейчас". Через какое-то время народ подумал, что я пошел до бабы, и не стал беспокоиться. Только верный сосед Санек засуетился и отправился меня искать. И тоже не вернулся. Т.к. с утра уже нынешнего дня мы не объявлялись, все решили, что мы спим оба у кого-то по соседству – одежа висит в сенях, машина стоит у калитки. А тут я – вот он, красавЭц унавоженный.
Теперь уже все забеспокоились – где же Саня. Вызвались могущие еще передвигаться без посторонней помощи добровольцы для поисков. Впрочем, поиски продолжались недолго – только до курятника, что был рядом с хлевом. Минут через 10 предстал пред наши очи Саня, подпираемый с обеих сторон помощниками... Оперенный с головы до ног... И даже очки свои, как ни странно, не потерял, хотя видеть через них он явно ничего не мог – столь щедро они были удобрены курицами...
Тут уже лежали все: гости из города, что называется – один у коровы под выменем спал в навозе, другой с курами ночевал.
Как выяснилось, Санек, зная слабость моего организма, не захотел бросать меня в беде и отправился меня искать, т.к. видел, в какую сторону я направился. Но, на нашу с ним беду, силы его оставили сразу же при досмотре курятника.
Отхохотавшись, народ попытался нас почиситить, что удалось таки не очень – костюмы пришлось потом выбрасывать, за что Санек получил нехилых пистонов от благоверной. Нас переодели – люди принесли, кто что нашел у себя...
Тогда, конечно, в то утро, вся эта история не казалась особо смешной, зато теперь, про прошествии времени, мы с удовольствием вспоминаем о нашем свадебном приключении.

29/43
-2
-1
0
+1
+2
Пьяные истории
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий