Рассказал(а):
Антон
Антон

Случилась эта история в 1988 году. Служил я в...

Случилась эта история в 1988 году. Служил я в должности командира танковой роты в г.Борисове (это в Белоруссии). В августе прибыло новое пополнение офицеров выпускников военных училищ, а поскольку у меня была вакантная должность командира взвода, назначили ко мне выпускника Ульяновского гвардейского училища им.В.И.Ленина лейтенанта Славу (фамилию не упоминаю т.к. он щаз большой военноначальник), роста он был прямо скажем очень не большого (как в училище приняли непонятно) да и внешность была очень не выразительная.
Через некоторое время я понял, что за кадра мне дали. Он совершал такие вещи от которых у меня волосы вставали дыбом, помимо всего прочего регулярно просыпал и опаздывал, систематически усугублял горькую, что делать с ним я уже не знал, командир полка был того же мнения, короче горе для всего полка (полк-то был заслуженный).
Наступила осеняя проверка, Слава прослужил уже в части почти 4 месяца, короче получает он двойку за стрельбу, я злой и поручаю Славе простейшее, загнать танки учебной группы после стрельбы в парк, что может быть проще, благо механики-водители опытные бойцы.
Слава умнее ничего не придумав встает на надгусеничную полку (чтоб не идти пешком) и руководит действиями мех-водителя при движении задним ходом.
Каким образом произошло дальнейшее до сих пор не могу понять.
Танк на котором находится Слава цепляет гусенице трубу диаметром сантиметров 5 и наносит по голове Славы страшнейший удар сизу вверх аккурат между войлочными нашивками на шлемофоне. Слава падает без сознания, далее реанимация, Слава 5 дней в коме, я уже прикидываю куда поеду служить в район Байкала и еще куда дальше, поскольку врачи не давали ни каких гарантий, по принципу мож жить и будет, но останется дураком ((((
На 6 день Слава выходит из комы и удивительно быстро начинает выздоравливать при этом никаких признаков того что он дурак нет.
Где-то через месяц Слава возвращается в строй, что с ним произошло одному богу известно, что Славе не поручишь все выполняет как говорится точно, бесприкословно и в срок, короче душа не нарадуется.
В дальнейшем Слава получил орден "За службу Родине в ВС" 2 степени, стал за короткое время командиром роты, зам командира батальона и благополучно уехал учится в академию.
Самое интересное было после. Через некоторое время к нам в полк приехал мудило папенькин-генеральский-сынок, отвратный тип который ниxpена не мог служить, а тока жрал водку и играл в карты, ротой не занимался вообще. И на одном из разводов не выдержавший все это б^&Dство командир полка на весь плац громко произносит: "Чтоб тебя как лейтенанта Славу трубой по башке #бнуло!!!"
Все легли)))) После этого любому плохому служаке пожелания были такие-же...
Привет выпускникам ГУКТУ)))

26/40
-2
-1
0
+1
+2
Смешные армейские истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий