Рассказал(а): Ирина Фурник, г.Омск

А эта история из еще деревенской жизни, нашла в своих...

А эта история из еще деревенской жизни, нашла в своих смешных историях (записываю себе на память, чтоб когда-нибудь прочитать и улыбнуться).
"А я вчера девчонку свою с цепи спустила - жалко ее, мается на метровой цепи, так на ночь отпускаю иногда, а утром она - примерная, почти всегда сидит на крыльце (страшновато было утром по зиме в темноте дверь на улицу открывать, а там дыхание шумное, туша в сумраке на дверь наваливается, рылом мокрым в живот тычется - однажды заорала с перепугу - забыла, что она отвязанная).
Так вот, сегодня выхожу поутру... Шина тут как тут. Улыбается приветливо. Привязываю. Глазом кошу на посторонний предмет на земле лежащий... Петух. По остаточному перу понимаю, что был красавцем огненно-рыжим с черно-фиолетовым переливом... Осталась одна башка с нахохленным гребнем, позвоночник и зад с крупными лапами... Я приглушенно ахнула. Шина, суетливо загрохотав цепью о порог родных пенат, - тр-р-р, на всякий случай удалилась в жилище... Я молча стою. Собралась с духом и говорю спокойным голосом: зараза поганая, что же ты натворила... Пауза. Из будки ни слова, ни чиха… - Что теперь делать? Поймала, жри теперь... Шиньон, сообразив, что ругать не будут, вылезла из будки вихляя задом, увеличивая амплитуду...
Ну что... надела перчатки, взяла пакетик, обследовала двор на предмет пуха и перьев, нашла место казни животинки, убрала... Решила, что по соседям, конечно, не пойду... А ежели кто предъявит - упираться не буду...
Тут позвонил ребенок, я рассказала, в ответ ахи-охи, и давай длительно меня воспитывать, что надо было поругать, чтобы поняла, что так делать нельзя, а то так и будет... Я ей напомнила, что предыдущая Жучка, доставшаяся нам в приданое с домом, тоже грешна была... Ну вот так... Затаилась, жду. Думаю, что не видел никто, а то бы уже пришли с утра самого..."

Автор: Ирина Фурник

-10/14
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий