Рассказал(а):
tv1727685
tv1727685

Случилось это примерно в 2005 году. Друзья, решившие...

Случилось это примерно в 2005 году. Друзья, решившие что в моём доме не хватает живого существа, решили мне подарить Ахатина (мадагаскарскую улитку). Поскольку сами они от "Этого" существа, приходили в полный восторг. О себе могу сказать, что они - улитки - мне всегда нравятся только в кулинарном виде. Поэтому особого восторга в моих глазах они не увидели... Ну да ладно, подарили и подарили. С аквариумом, домиком и всякой разной дребеденью для него, ах да - для НЕГО - я его назвала просто ФЕДЕЙ! Самое неожиданное и понравившееся для меня открытие в этих федях - они всё едят!!! Да, да - всё едят и растут, и так не хило я вам скажу - растут, но об этом позже.
На тот момент, когда мне подарили Фёдора, ростом или длиной был он 8 см, такой уже сформированный подросток - слизь, блин..
В общем жил Фёдор нормально, ел, спал, ползал. Но вот поскольку моя работа иногда в командировках, конечно, я безответственная на 3 дня улетев, а по возвращению обнаружила, Фёдор ушел от меня! Искала 3 дня и 3 ночи, отодвигала диваны, шкафы - бесполезно. Он, бросил меня, даже не оставил в своём аквариуме записку...
Время шло, 4 месяцев спустя я усыновила 3 летнего таксика, здесь хоть всё было по моей душе и нраву. Пёс, охотник, всё что движется и не движется - всё наше!
Как-то вечером, валяюсь я на диване, пёс в ногах, печенюшки, чаёк и мой любимый "Дискавери о животных". Но! Вдруг я замечаю, что моя плазма начинает приобретать изображение картинки 3D..., что-то нечто с хоботом и двумя антеннами начинает медленно проползать, измеряя диагональ телевизора.. И это НЕЧТО, надо сказать так не хило - подросло из 8-то сантиметрового превратилось в два раза больше!!!
Жаль, что я даже сама себя не видела на тот момент, своё выражение лица.., пазлы в голове у меня все рассыпались, просто ступор, даже не знаю сколько длилось это по времени, Фёдор уже просто спускаясь с экрана начал зондировать путь дальше..
И тут!!!.., проснулся мой такс и носом почуял французскую кухню и сразу обнаружив её (его).., ёлки, что тут началось!.. Пса успела схватить за задние лапы, он видел только цель, которая сама сползала ему прямо в пасть, пёс с диким лаем (у них охотников, это боевой клич называется), я пыталась давать команды собаке - "ФУ!!!", Фёдору кричала - "Кыш, вали отсюда!!",... поскольку это был очень поздний вечер сосед снизу начал стучать по батарее.
Не помню сколько это всё по времени продолжалась, я покусанная своим же любимым питомцем, закрыв его в ванной, сосед продолжал стучать по батарее... Поблагодарив Фёдора за его - живучесть, отнесла и подарила его соседу снизу с "горючим" извинением.
Заключение - сосед был доволен Фёдором, таким-то собутыльником тихим, домашним. Собака со мной не разговаривала дня три. Правда месяца через 4 сосед сказал, Фёдор опять подался в бега...
Вот такая вот история. Да, любила в своё время гурманить - улитками, теперь не могу их есть, они все для меня стали - Федями.

16/41
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий