Рассказал(а):
ромка
ромка

Артисты-животные

Есть точка зрения, что артистами не становятся, а рождаются - ну есть у человека потребность лицедействовать и получать свою порцию славы и без этого он сохнет, чахнет и становиться несчастен. Животным на мой взгляд проще - они работают чисто за гонорар, хотя не исключаю и духовной потребности.

Собачка породы цвергшнауцер - небольшого росточка, серенькая. Есть у нас мороженица около автобусной остановки, подходишь, стоишь очередь обычно три-четыре минуты. Собачка за это время начинает бегать по обычно многолюдной остановке с крайне встревоженным видом, заглядывать всем в глаза, растерянно останавливаться, поджав лапку с несчастнейшим видом и через минуту вокруг нее собирается толпа, все обсуждают "собачка потерялась", жалеют, три-четыре человека говорят: "если хозяин не найдется - заберем себе", открываются сумки, достаются сосиски - собачка проголодалась; она крайне стеснительно и деликатно ест (хотя дома и по помойкам осатанело жрет), вызывая всеобщее умиление и представление продолжается пока не купишь мороженое и не позовешь собаку. Она поворачивается ко всем спиной и убегает к хозяину, оставляя всех сочувствующих в ступоре - хозяин-то находился в 10 метpaX.
Вообще комедия ломается при появлении любой жертвы - обычно это женщины с сумками и частенько небезвозмездно. Однажды, проходила старушка, которая пожалев несчастную собачку из сумочки достала пряник, завернутый в платочек и половину отдала несчастной собачке. У меня слезы на глаза навернулись - я подошел, извинился, попытался что-то купить бабушке, а собачка стояла рядом с несчастным видом, изображая, что пряничек был ее единственной едой за последнюю неделю.

Гонорар за выступление можно заработать по разному. В г.Нара (древняя столица Японии) огромный парк, в котором гуляет неимоверное количество оленей. Продаются специальные печенья, чтобы их кормить. Мы купили такое и когда стали разворачивать пакет, огромная толпа оленей кинулась на нас, они обступили нас со всех сторон и отпихивая друг друга вырывали печенья у нас из рук. Самый маленький олененок не мог протиснуться к кормушке и скакал сзади других пытаясь то подпрыгнуть, то протиснуться и беспрерывно жалобно и негромко вопил. Другие олени были отодвинуты и пареньку (мб девчонке) досталось полпакета. Потом я обратил внимание, что все туристы отдавали персонально этому "несчастному" самую большую пайку.

28/43
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про животных
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий