Рассказал(а):
Владимир
Владимир

В хорошие советские времена, когда дети были цветами...

В хорошие советские времена, когда дети были цветами жизни, Родина очень щедро заботилась о них. Летом дети могли отдохнуть в пионерских лагерях. Для родителей это был праздник. Во-первых – не видеть свое чадо месяц – два, а то и все три, во-вторых – не кормить, не поить, спать не укладывать (все это делал профсоюз – путевка обходилась родителям почти даром), в - третьих не учить уму-разуму (этим занимались вожатые и педагоги), в-четвертых... можно долго перечислять хорошие стороны этого мероприятия. Пионеры тоже были довольны. Во-первых - какая, никакая самостоятельность, во-вторых - перенимание всяческих навыков у продвинутых ребятишек - наука пития спиртного, табакокурение, первый s#ksуальный опыт, в-третьих -... тоже можно долго перечислять.

Так вот – пионерский лагерь "Факел", 1 отряд. В нашу комнату попадает самый – присамый настоящий немецкий парень из ГДР (Германская демократическая республика – была такая). Как попал в Союз - не знаю, может быть по какому-нибудь обмену пионерами на лето. Звали его – не помню как, пусть будет Ганс. Мальчик был очень скованный и странный. Немного говорил по-русски. Дисциплина, опрятность и пунктуальность перла из него, как из настоящего арийца. Всегда вежлив: "Спасибо, пожалуйста, разрешите, можно Вас спросить", спать ложился исключительно в пижаме и чепчике, в столовой, не обнаружив ножа, котлету резал своим перочинным ножичком, держа его при этом в правой! руке.
Так продолжалось дней пять. С каждым днем Ганс все больше мрачнел, даже с лица спал. Педагоги забеспокоились: "Уж не заболел ли немецкий мальчик, а то потом разборок не оберешься".
И вот очередной ужин. Изголодавшийся отряд врывается в столовую и все весело, чавкая, стуча вилками, начинают уничтожать съестное. Ганс тихо сидит и смотрит на все происходящее с неподдельным интересом, потом хватаем котлету рукой и начинает с жадностью, измазывая лицо жиром, ее поглощать, при этом, вертя головой во все стороны – не смотрит ли кто на его странные действия. А вокруг не до него. И все, барьер непонимания тут же растаял. Он понял, как себя надо вести.
Потом уже Ганс рассказывал, что был очень удивлен, когда видел, как фантики бросают на землю, а не в урну, которая стоит рядом, как в столовой плюют в компот, чтобы его никто больше не мог выпить, кроме плюющего, как пионервожатый вместе с пионерами вечером пьет водку за туалетом, угощает сигаретами, а потом травит с ними неприличные анекдоты и т.д. и т.д. и т.д.
Ганс оказался нормальным парнем и за оставшиеся две недели к своему словарному запасу прибавил очень много очень русских слов и выражений, научился курить и попробовал настоящую русскую водку, а мы узнали от него много интересных подробностей про то, как надо обращаться с девочками – немцы в этом смысле были всегда продвинуты.

Автор: Петруха

4/47
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории про детей
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий