Рассказал(а):
Ron
Ron

Всем доброго времени суток! Похоже на анекдот, но...

Всем доброго времени суток! Похоже на анекдот, но рассказчик "Врал, как очевидец", уверяя, что эта история случилась с ним в реальной жизни. Далее - от первого лица.
Время тотального дефицита и талонов. Но, благо, есть свои люди на мясокомбинате. Едем на машине, чтобы обменять деньги на мясо. Забили полный багажник, выруливаем на трассу. И тут, как черт из табакерки, он - доблестный сотрудник ГАИ, знающий наверняка, что от мясокомбината "пустыми" не уезжают, а, следовательно, есть реальный шанс обменять вывозимый в багажнике автомобиля "товар" на дензнаки. Останавливаемся, заглушив двигатель. "Инспектор "бу-бу-бу", ваши права!" Права в порядке. "Откройте багажник!" Мой приятель, выйдя из-за руля, подходит к машине сзади и открывает крышку. ГАИшник, узрев кучу железок, шлангов, проводов, задумчиво чешет затылок, вздыхает, и, с потерянной надеждой в голосе, спрашивает: "А в салоне что везете?" В ответ - "Да пусто у нас, командир!" Убеждается, козыряет: "Проезжайте".
Холодильники мясом забили мы с приятелем под завязку, изрядно посмеявшись, как только отъехали после встречи со служивым.
Да, марка автомобиля была - "Запорожец".
Извините за сленг, уверен: "фишку" рассказа объяснят "не въехавшим" уважаемые комментаторы.

Автор: Let

24/39
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Комментарии:

Kh31 05 Января 2022 19:15:19

Туфта полная. Гаец обязан знать матчасть автомашин, и в т.ч. где мотор, а где багажник у "Запорожца".

Да и не служа в ГАИ (я вот не гаишник и даже не автомобилист), не знать этого невозможно. А если вспомнить, сколько в народе ходит анекдотов на эту тему...

Добавить комментарий