Рассказал(а):
nbf77
nbf77

В студенческие времена, во время летних каникул,...

В студенческие времена, во время летних каникул, подрабатывал я на СТО. В технике более-менее шарю, мне частенько давали самостоятельную работу. В то время я был прикреплен к отделению сервисного центра Thermo King при СТО, но помимо официального сервиса, мы занимались ремонтом и обслуживанием самых разных холодилок и автокондиционеров.
И вот приходит в ремонт старый грузовичок, на котором установлена не менее старая холодилка с отдельным дизельным приводом. Не помню, в чем была неисправность, но понадобилось что-то мне разобрать. Сижу на крыше грузовика (сам агрегат холодильника часто ставят над крышей), кручу гайку. Гайка идет туго, за один раз получается провернуть не более чем на пол оборота, ибо места для ключа мало, все очень тесно… И тут ключ соскакивает и падает куда-то в недра холодилки =(
Прикинул, посмотрел.. Идти за магнитом неохота, решил попробовать рукой достать – руки у меня всегда худые были. Лезу, шарю рукой на ощупь в недрах холодилки, нащупываю ключ, радостный достаю его и с недоумением понимаю, что ключ-то не мой! Тоже на семнадцать, но производитель другой! Ну ок, лезу снова. Снова шарю по дну кожуха, снова достаю, и снова ключ не мой! Лезу в третий раз и, наконец, достаю свой ключ, но решаю поискать еще и в итоге достаю еще два ключа=)
Как я понял, холодилка старая и проблемная, часто ремонтируется, часто техники роняют ключи, а вот просунуть руку и найти ключ так же часто не могут… А снимать весь кожух ради ключа очень долго, видимо не хотели связываться.
Через пару дней владелец грузовика привез коробок мороженного (он занимался его развозом по точкам) с благодарностью, что оперативно все починили, а главное, устранили постоянный раздражающий грохот над головой…

78/61
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий