Рассказал(а):
Юкки
Юкки

Как-то во времена развитого социализма случилось...

Как-то во времена развитого социализма случилось моему тестю поехать в командировку в АстpaXань (из Горького, что ныне Нижний Новгород). Сколько продлится все дело - известно не было, потому обратным билетом тесть заранее не обзавелся. Как оказалось, поступил он так опрометчиво - конец августа, народ массово возвращается с югов, все поезда забиты.
Тесть дает телеграмму начальству - мол, на поезд билетов нет, разрешите самолетом. Главбух, конечно же, был жмот - как и положено по должности - и оплачивать билет на самолет отказывался. Потому начальство через некоторое время отвечает - "разрешаю возвращение любым транспортом кроме самолета". Тесть, не будь дурак, покупает билет - на ТЕПЛОХОД! Прогулочно-арбузный рейс, что в те времена были очень популярны, не знаю как сейчас - ползет себе неделю вниз по Волге, останавливается на каждом углу - дабы отдыхающие могли вдоволь покупаться да рыбки половить; потом так же неспешно обратно.
В общем, через неделю тесть, отдохнувший и загоревший, возвращается в Горький и предстает пред гневные очи директора. Тот мечет громы и молнии: "Что это такое! уволю! исключу из партии! ты еще неделю назад должен был быть здесь! кто тебе разрешил?" Тесть преспокойненько выкладывает на стол ту самую телеграмму - "Да вы же сами и разрешили, Иван Иванович!"
Немая сцена. Морду лица директора, в этот момент - можете себе представить!

72/57
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий