Рассказал(а):
nikvivi
nikvivi

КАПУСТНАЯ ИСТОРИЯ

Дело было давно, я был еще молод и шустр на всякие приколы. Работал я тогда в Республиканском Дворце Культуры и вот перед октябрьскими праздниками вызывает меня директор и говорит: ты парень не женатый, а шефы уже достали, - в общем я, мой друг и еще три молодые и незамужние девушки отправляемся в помощь подшефному совхозу в уборке капусты.
Делать нечего - поехали. Добрались, погода слякоть и мерзость, голова разламывается от вчерашней пирушки, так что неблагоприятные погодные условия накладываются на похмельный синдром. Пришла бригадирша, осмотрела свежеприбывшую рабсилу. Затем выделила нам делянку :), объяснила принцип работы - выдергивать руками (!) капусту и складывать ее в кучки, затем с чувством интеллектуального превосходства удалилась.
Мы, некоторое время поработали, а затем сникли. Погода наимерзостная, а на ближайшие 5 км никого и ничего нет, согревающей и болеутоляющей жидкости тоже, да и холод донимает.
Решили сделать так: мы с другом перевоплотились в футболистов и засунув руки в карманы, начали ногами (!) выдергивать кочаны. При этом точным ударом мы посылали кочан в сторону девушек, а они уже на месте строили из них что-то вроде кучи. В общем дело пошло, работа кипит, все довольны и уже никому не холодно.
Тут нагрянула бригадирша и начала на нас орать, что мы такие-сякие интеллигенты, пинаем ногами капусту, а растить ее не умеем и вообще мы городские, а они нас кормят и главное, если мы не успокоимся, то она напишет в отчете, что мы с другом не работали вообще. Затем, с чувством интеллектуального превосходства сельского жителя над городским удалилась.
Мы некоторое время погоревали, но так как холод доставал по прежнему, то вернулись к прежнему занятию. В общем, она навещала нас еще несколько раз и все повторялось как и прежде до вечера, когда мы, уже ничего не чувствовавшие от окоченения, добрались до сельсовета и нашли бригадиршу. Та при нас написала отчет, всучила его мне и с чувством интеллектуального превосходства и с улыбкой на лице (наказала нас все-таки!) удалилась.
Мы первым делом прочитали, что там было написано. И, о ужас! выговора от шефа не избежать! Она написала буквально следующее: "...ПРИБЫЛО ДЛЯ РАБОТЫ 5 ЧЕЛОВЕК, ДВОЕ МУЖЧИН И ТРИ ЖЕНЩИНЫ. РАБОТАЛИ: ТРИ ЖЕНЩИНЫ..." Бригадир: такая-то Блин! Как с этим показаться на глаза к директору?
Но выход нашелся довольно быстро и уже через пару минут (ручку-то мы ей дали свою!) докладная была дополнена и исправлена, а мы веселые и довольные помчались к приехавшей за нами автомашине.
На следующий день директор получил от нас отчет, в изумлении прочитал его и сложился пополам от смеха. В отчете было выведено следующее: "... ПРИБЫЛО ДЛЯ РАБОТЫ 5 ЧЕЛОВЕК, ДВОЕ МУЖЧИН И ТРИ ЖЕНЩИНЫ. РАБОТАЛИ: ТРИ ЖЕНЩИНЫ И ДВОЕ МУЖЧИН..."!!! Бригадир: такая-то.

36/57
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий