Рассказал(а):
имлле
имлле

Дело было еще в ту пору, когда я учился в институте...

Дело было еще в ту пору, когда я учился в институте. Лето, сессию уже сдал, настроение сказочное, хочется радоваться жизни и заглядываться на всех подряд девушек больше обычного.
И пришлось мне прокатиться на электричке. И нет, чтобы свободное место нашлось рядом с какой-нибудь симпатичной особой - так нет, напротив двух старушек-огородниц-садисток.
Сижу, от нечего делать прислушиваюсь к разговору. Одна бабушка - простая, деревенская, к высоким мыслям неприученная. Другая - городская видно, одета не в платочек, тертую юбку и кофточку, а в кокетливое такое платьице - видно, из сада едет не в том, в чем работала, а специально переоделась. В общем, сама утонченность. Социальные слои разные, однако комплекции одной - маленькие, сухонькие, да и тема для разговора нашлась, конечно - молодежь. Для меня это дело привычное, сижу слушаю, какое мое поколение необразованное. По пути подсказываю иногда, потому как городская бабка все время забывает что-то, необходимое для доказательства невежества моего поколения. Подсказал я им, как имя-отчество Булгакова, еще что-то, но они своего мнения не изменяют, и беседа продолжается в том же русле. Потом перешли на нашу распущенность. Я прикалываюсь еще сильнее, но уже не подсказываю - интересно послушать.
И тут наступает кульминационный момент! Если до этого деревенская бабушка все больше слушала и поддакивала, то тут она решила сказать свое веское слово. А выдала она следующее, причем громким шепотом на ушко своей соседке:
- И правда, даже по телевизору сейчас такой срам показывают! Знаете, посмотришь-посмотришь, и подумаешь - это надо же как можно-то было!
Честно скажу - я чуть не сполз со скамейки. Видно, не было в библиотеке при сельсовете ни одного экземпляра "Кам@сутры", и в результате вот он - крик души о бесцельно прожитых годах!

36/53
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий