Рассказал(а):
Kol'yan
Kol'yan

Наверняка достал спам и вас. Однообразные сообщения,...

Наверняка достал спам и вас. Однообразные сообщения, из года в год, одно и тоже. Но иногда бывают исключения... инновации и модернизация задевает и спамеров.
Приходит ко мне на рабочий имейл моей компании (базирующаяся в Канаде) спам сообщемие совершенно нового типа, на английском. Читаю и понимаю, что писака-спамщик русский, так как английский текст в ярко выраженной русской стилистике. Содержание примерно такое:
"Привет, я сейчас в Лондоне, срочно пришли бабки, нужно расплатиться с гостиницей, приеду отдам, твой дружбантель Том (или Джон, уже не помню)."
Думаю, даже если попадется один из тысячи у кого дружбантель Том в Лондоне, то у спамщика все равно нет никаких шансов, так как парниша с плохим английским.
Подумал и забыл... но потом что-то дернуло "своего" подколоть. Думаю, что будет если я напишу такой ответ: "Здарова кореш, никак не могу забыть наши посиделки у тебя, как твоя жена Саманта и собачка Чарли? Моя Сарочка приглашает вас в гости по приезду. Скажи свой банковский счет и я перешлю бабки". Думаю, ну нужно быть полным мудаком, чтобы спалить свои персональные данные. Получаю ответ: "У меня украли все документы, переведи по Вестерн Юнион" Ну, думаю, не спамщик ты, а реальный дуралей. Знал бы американскую жизнь, писал бы по другому. И решил теперь уже развести его я. Пишу: "Ты так и не ответил, как собачка Чарли и жена Саманта поживают? Может деньги передать Саманте? Если по Вестерн Юнион то говори, куда именно посылать?" Думаю, ну неужели он такой дебил, что-бы действительно сейчас спалить свои данные? К тому же я не уверен был, что лошара реально в Лондоне.
Что же вы думаете, чувак повелся и выложил все данные с потрохами. Притом указал географическое отделение Вестерн Юнион в Лондоне, куда прийдёт забирать бабки.
Я пишу: " Бабки дал моей Сарочке, она не далеко от Вестерн Юнион работает, передаст. Я же не в городе живу, ты знаешь, мне далеко ехать. Так что завтра уже можешь получить". А сам думаю, сейчас вот передам всю переписку полиции и повяжут юнного спаммера... но во мне уже играл азарт и я решил продолжать его разводить, не выдавая полиции))))
Пишет мне наш знакомый через двое суток: "Я два раза ходил в Вестерн Юнион и ничего на моё имя не пришло". Я старую песню о главном: "А как твои родители поживают? Я очень был рад познакомиться с ними на дне рождения нашего одноклассника Рафаеля. Кстати, ты в курсе, что его жена родила двойню неделю назад?" Получаю такой же повествовательный ответ о нелегкой судьбе бедного канадца, который продолжает жить в гостинеце, за которую не может расплатиться. Я уже вошел в раж: "Ой, Сарочка говорит, забыла отправить, завтра обещает, что перешлет тебе все деньги, а помниш как мы в 10 классе... и т.д."
В общем, помучал я его еще несколько дней и потом он исчез. "Вероятно деньги получил и благополучно вернулся на родину" подумал я)))
Но, оказывается, я был не прав, через неделю он опят поведал мне душещипательную историю о своих проблемах в Лондоне. По ходу, я мог бы гонять его в Вестерн Юнион на протяжении еще длительного времени, но я потерял интерес.

36/46
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий