Рассказал(а): Юрий

До сих пор стыдно

Часто встречаю здесь истории про гаишников. Вспомнилось...
Дело было в достославные девяностые. Ехал я с семьей от родных домой, а путь неблизкий, где-то сотни четыре с половиной км, и постов ГАИ понатыкано возле каждого более-менее существенного городка, и на каждом из них ребятам интересно узнать у меня везу ли я с собой оружие и наркотики. Так и хочется спросить, мол неужели кто-то сознается.
И вот проезжаю я самый дотошный пост, опять "оружие, наркотики есть?", ну, думаю, все! 30 км и я дома. А время уже хорошо за полночь, топлю, заезжаю в город и вдруг вижу (как я про него забыл, видимо потому, что его недавно установили) еще один пост ГАИ, прилепленный к откосу (дорога идет по выемке) наподобие скворечника. И из этого скворечника спускается полусонный мент и машет остановку. И опять осточертевшее "Оружие, наркотики?".
Что меня дернуло за язык, не знаю, но я вдруг отвечаю: "Ни оружия, ни наркотиков, ни трупов нет". И вижу, как у этого бедного сержанта из-за нарушения стереотипа ответа происходит какой-то сдвиг по фазе, в глазах расходятся концентрические круги, как в том мультике, и он мне: "Каких трупов?" Я в ответ: "Говорю же, никаких"...
Короче, пока я его видел в зеркале до поворота, он так и стоял посреди дороги.

7/6
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий