Рассказал(а):
agm99
agm99

Весьма колоритной и известной личностью общежития...

Весьма колоритной и известной личностью общежития МИЭТа был господин Костак (фамилия изменена). Историю под названием "Как Костак нес шубу" рассказывали первокурсникам в обязательном порядке. Итак.
Как-то раз веселая компания гуляла в ресторане "Русский лес". По окончании гулянки упомянутый товарищ повез знакомую девушку на такси в общежитие - сама она передвигалась нетвердо. (Здесь следует заметить, что от площади Юности (Плешки), на которой расположен ресторан, до общежития - не более семисот метров :). Так или иначе - сели в такси, водитель запросил пятерку (!). По дороге девушке стало плохо, ее галантно высунули в окно, а кавалер не менее галантно принял у нее шубу, дабы та не запачкалась. Приезжают. Девушка, ни слова не говоря, уходит пошатываясь к общаге, а Костак собирается расплачиваться. У себя в кармане он обнаруживает трояк и четвертной, предлагает водиле трояк. Тот отказывается и предлагает вернуться на Плешку разменять четвертак. Вернулись. За еще один рейс до общаги жмотистый водитель запросил еще пятерку... Костак отказался и гордо пошел к общаге пешком, неся в руках пресловутую шубу...
Примерно за двадцать метров до дверей общежития его тормозят бойцы патруля. Сбивчивые объяснения, откуда шуба, их не удовлетворяют, и несчастного Костака в обнимку с шубой везут черт знает куда в отделение. Там все проясняется, и его отпускают. Через весь город пешком глубокой ночью страдалец наконец добирается до общаги... и тут его снова тормозит вопросом о шубе патруль. Разъяренный Костак выдает : "Да вы что, очумели?! Я только что от вас вышел!" - "Ах, от нас только что... Hу, полезай в машину." Везут в то же самое отделение. Там уже при виде Костака лишь нервно улыбаются... Отпускают. К утру несчастный опять добирается до общаги. Где происходит что? Правильно - очередной патруль забирает его в отделение - Костак уже не возмущается, только истерически хохочет. "Вылезай",- говорят ему у отделения. - "Вы сначала крикните туда, что Костака привезли." - "Зачем?" - "Hу крикните..." Сержант высовывается из машины : "Эй, мы тут Костака привезли!.." В ответ бас из дежурки : "Костака?! КОСТАКА??!!! Костака - HА $#% !!!!"
Hа этот раз его довезли вместе с шубой прямо до дверей общаги, да еще и через проходную заботливо провели...

178/103
-2
-1
0
+1
+2
Смешные истории из жизни
Все истории, размещённые на сайте, принадлежат их авторам. Если вы нашли свою историю и желаете ее убрать - пишите.

Добавить комментарий